Домашняя бухгалтерия

Как вы думаете, с моим мужем все в порядке?

Мой муж работает сейчас в организации, в которой идут активно сокращения и сократили зарплату до 4 т.р. Тут на днях ему предложили работу в нефтегазовой промышленности, тоже в офисе, но за 40 т.р. Он страдает и не хочет туда идти, потому что должность ниже. Блин, у него семья, чем он думает?
Беда)
Анна Орлова
Лучший ответ
Чем он думает? Это действительно вопрос. А у него вообще то есть чем думать? Своди к психиатору.
Олеся Дмитрик ах какие все умные!
а вот если не в форуме, а в жизни встанет вопрос уйти с коммерческого директора на простого менеджера, многие ли уйдут?
Сперва надо найти общих знакомых которые работали в этой организации сыр не всегда хорош когда он в мышеловке и зарплата может быть надувная
Ирина Кардаш
Дааа.... точно не совсем в порядке.... Я находясь в такой ситуации не медлил и уже 5 лет успешно работаю.... Жалею что не узнал об этом месте ещё лет на 5 раньше....
Он думает о своей душе, о своём "модус вивенди",а не о твоеё кастрюлке с протухшим супом.... хахахах
Светлана Шокова а ест он где,не там же?что за ерунда
Может не уверен, что справится?
Ира Строкова
Да тяжело, может не до роста, семью то кормить надо!!! Да и какой к черту рост сидя на 4 тыс, при постоянной угрозе сокращения, странноватый муженек, крепитесь!
а вам лишь бы деньги подавай!!! !
правильно что не хочет. Куда он потом устроится, если у него в трудовой книжке карьера на понижение пошла
муж у вас умный человек
если по трудовой идет идет понижение в должности, то это ОЧЕНЬ плохо, особенно для мужчины
Ирина Никитина
думаю дело не в должности а в том что за 40 тыщ там наверняка не семечки щелкать а делать чтото конкретное и он сомневается в том что сможет выполнять возложенные на него функции так хорошо как за это платят. т. е. может он ответственно относится к работе и просто сомневается в своих силах....
Dinara Khurmatullina
Валентина Семенюк в том-то и дело, он инженер-проектировщик 2 категории, а ему предложили инженером-техником, что намного проще, он просто боится, что к нему будет плохое отношение из-за должности
Светлана Шокова у меня муж инженер строитель,уходил с проектной работы на производство где больше платят ,не смог долго работать,не понравилось и ,ему лучше на проектирование и вернулся на старую работу,ведь это совсем разный тип работы
Мужчин тяжело понять. Может у него есть какие-то соображения и он не хочет их высказывать. А вы не думали, что ему идти на эту высокооплачиваемую работу, как вам пойти на панель. НУ НЕ ХОЧЕТ...
Татьяна Рейтер
нет, чуднОй он у Вас... подумаешь, должность...
да не в деньгах же счастье
Валентина Семенюк особенно когда кушать нечего, есть маленький ребенок и сидим на шее родителей
тут надо вам поработать над страхами мужа. Во-первых - кризис. Весомый аргумент. В тех предприятиях, в которых уже такое снижение з/п происходит - в кризис рухнет. Поэтому объясните ему, что переход на другое место работы и есть выход из кризиса. И нарисуйте ему картину маслом - в самый трудный период для страны он будет уже готов пойти хоть дворником работать, лишь бы семья не голодала, но таких предложений ему уже никто не сделает. Так что пусть заранее выбирает - уже сейчас начинать делать карьеру в стабильной компании или через 2 года идти колымить шофером или дворником.
Валентина Семенюк в том-то и дело, что дворником он никогда не пойдет работать, даже электриком не хочет подрабатывать. Я ему как-то предложила, он мне сказал: а когда я отдыхать буду.
Думаю, и нормален, и дальновиден.
ну а вдруг его нынешний офис поднимется круче нового? ? и почему сразу убегать с наработанного места? ведь было все ок? вы с голоду ведь не умераете? во всей стране кризисс а у них зп 40 тыщщщ!! это не сыр менять в мышеловке случаем??))))))
Вешайте растяжку: БУДУ ЛЮБИТЬ ХОТЬ ДВОРНИКОМ, НО СРОЧНО НУЖНЫ САПОГИ, КУРТКА ДЕМИСЕЗОННАЯ 2 ШТУКИ, ПРОДУКТЫ НА НЕДЕЛЮ И ВОТ КВИТАНЦИЯ ЗА КВАРТИРУ!!!!
Sonya Yaryshkina
ну.... всегда есть страх перед чем-то новым.... тебе нужно просто принять его таким и попробовать понять.
ты лучше не дави на него, а просто поговорите. обсудите без напряги и ссор все За и ПРОТИВ.
выясни чего он опасается, попробуйте проанализировать ВМЕСТЕ как будет дальше и что, если он уйдет в другую фирму и если останется в старой.... и какое бы решение он не принял - будь ему другом, а не сварливой женой, от которой он со временем захочет уходить, хотя бы на часик-другой к более спокойной женщине и понимающей! улыбнись его решению, к
Танюша. А это нормально, спрашивать у очень странной компании людей, абсоллютно не знакомых ни с Вами, ни с вашим мужем, ни с Вашем городом о том, всё ли в порядке с Вашим мужем?
Не в обиду. Я больше за Вас переживаю.
Давайте, проверим логику:
Вы считаете, что мало денег - он считает - достаточно.. .
Вы переживаете, что его сократят - он - не переживает.. .
Что делать?
Вас муж устраивает? Он умный человек? Не думаю, что Вы стали бы жить с идиотом.. .
Вам не понятны его решения? Вам они кажутся опасными?
Поговорите ещё раз. Именно об этом. Что Вы вверяете ему большие ценности - Вас и семью.
Он понимает, чем это закончится в случае его просчёта?
Положим, ответ Вас устроил - вот и славненько.
Положим, ответ Вам показался не лучшим.
Ищем парашют. Сами ищите работу. Возможно, нового мужа (зачем Вам неудачник?).. .

В любом случае, не стоит ставить вопрос таким образом, как он сформулирован. Ваш муж - нормален. Но Вам - непонятен. Либо, "о жизни" - неконтакт, либо - темнит. А выход - описан выше. Разговор. И парашют.

Потому, потому что мы пилоты!
Небо наш, небо наш родимый доооом!!!
Валентина Семенюк его не сократят , потому что есть маленький ребенок, а я как устроюсь, если с ним сидеть некому
Есть категория мужчин которые боятся перемен, даже если знает что будет лучше, все равно будет упираться. Попробуй понять его внутренний мир и какие мысли в его голове. Главное не паниковать!!!
Валентина Семенюк Я с одной стороы понимаю его, он хочет идти вверх по карьерной лестнице, но в нынешних условиях это нереально: на работе повышение не дают потому что и так все плачевно, а на новой еще нескоро светит, если он конечно туда пойдет. Ну дадут ему это повышение например через год, и будет у него зарплата на 3 т.р. больше. А жить как-то надо, тем более ребенок и живем в однокомнатной квартире.
Убедить мужа, что возможность карьерного роста есть везде! Такими предложениями не разбрасываются. Хотя если совсем не хочет менять работу, то дело в другом. Поговорите спокойно и всё разъяснится.
странный какой то он....
В какой то степени его понять можно. Новый коллектив,
новое начальство, новые требования. А вдруг примут, а
потом сократят, как последнего поступившего? Тем более
понижение по должности. Так что с вашим мужем всё в порядке.
Пусть немного подумает, а потом соглашается, несмотря
на все свои страхи.
Julia Solnechnaya
Перемены всегда пугают.
Kuanysheva Sania
Как понять? Должность выше - 4 штуки платят, где ты никто - 40 тыш?
Дилярам Сивок
Валентина Семенюк просто та организация, в которой ему предложили работу связана с нефтяной промышленностью
Да он приколист. А может у него з/п и там норм, просто на любовницу (там же) ее и тратит.
Валентина Семенюк нет, как ни печально это звучит, но зарплаты там именно такие, знаю через знакомых. А про любовницу может и правда, потому что как вцепился в это место, так и не отпускает.
Светлана Шокова нааверное ему нравится сама работа,привык к коллективу и надеется на перспективу,не любит резких перемен,а про любовницу раз реально нет повода,не забивайте голову,захочет и св другой город съездит
Приведу собственный пример )))))))
Работаю преподом. Ежемесячная зарплата оставляет желать лучшего - действительно что-то около 4-6 тыс в мес (короче издевка а не зарплата) , но часть молодых людей пошедших в науку живут как раз не на преподавание - есть работы научного характера за которые неплохо платят - но редко.... т. е. будешь сидеть без денег 3-4 мес - потом получишь определенную сумму - купишь что оч нужно было, оденешься и се - снова жди 3-4 мес. Поэтому бывает так, что жена получает и побольше )))). Она не жалуется, сама неплохо зарабатывает - но тут есть ряд обстоятельств поч я до сих пор сижу на такой работе - во-первых мне это нравится - у такой работы есть ряд преимуществ. И есть множество возможностей. - продолжение обучения и постепенное увеличение ЗП. Задумайтесь может это есть то что нужно вашему мужу - а затруднения с ЗП это может быть временным - все течет все изменяется, а муж остается. С другой стороны - муж существо, обязанное обеспечивать семью - по моему глубокому убеждению - для женщины в семье самое важное, это не зарабатывать, а рожать деток - и вот тогда если муж сомневается - увеличить ли ему свой доход (если это действительно надежный метод) или сидеть дальше на одном месте - надо ему напомнить про возможность декрета (че тогда делать то???? ) - короче муж должен зарабатывать.... а жена должна оказывать поддержку (и если надо - надавить.... -у женщин свои методы убеждения)))))))))) ) как говорили древние философы - женщины правят миром (а мужики об этом даже не догадываются))))))))))))
Anna Khatskevich
Валентина Семенюк у нас уже есть ребенок и варианты с моей работой в ближайшие месяцы отпадают
Пообщайся с ним по душам, узнай что ему не по нраву....
Клара Аптулдэ
похоже у него кризис и депрессия, попробуй разговаривать с ним и переубеждать, выведи его из этого состояния, пусть почувствует опору в твоем лице, ну глупо просто отказываться от такой работы
Причём здесь карьера? Надо прежде всего думать о семейном бюджете, а не быть карьеристом!!!!
Aizhan S.
возможно у него есть основания сомневаться в обещанном уровне ЗП
Только вызвая к здравому рассудку. сможете договориться. попытайтесь
Советую с ним поговорить в спокойной обстановке, если не поможет до нужно придавить в "психологической "форме: своими принципами или что-то в этом роде. Но потарапливатся следует побыстрее, а то место там ждать не будет. Чтобы потом не пожалели вы оба.