Домашняя бухгалтерия

Как долго вы способны жить при нуле, ничего не покупая?

Если уж совсем припрет - раскочегарить дачу обратно в картофельное поле с огородом хватит времени. После этого продолжительность жизни будет определяться нехваткой лекарств и медпомощи и психологическим состоянием. Одежды и обуви лет на 5 хватит, если занашивать до дыр и штопать. Носки да, быстро прогорят - придется резать портянки)
Настёна ))))
Лучший ответ
Нина Гренадерова носки можно штопать. всю зиму развлекаюсь)
"Покупать" все равно придется - оплачивать коммуналку, налоги, бензин для машины...
Лекарства, минимальные продукты - курицу, хлеб, молоко, кошачий корм.
Но вообще хорошая идея.
Тем не менее, у меня все равно планируются покупки.
1. Знакомая отдала два мешка ненужных ей шарфов и шапок. Сейчас перестирываю, а дальше надо будет где-то хранить. Поэтому надо купить два пластиковых короба, таких, как у меня уже есть. Это примерно 2400 р.
2. Лекарства ежедневные заканчиваются, надо будет покупать. 800 р.
3. У машины надо тормоза отремонтировать. Запчасти уже закуплены, осталось в сервис сдать. 12000 р.
4. Текущие платежи по машине - ОСАГО, транспортный налог, ТО, смена сезонной резины, бензин, стеклоомывалка... Еще тысяч 8.
5. Велосипед купить. 22000 р.
6. Взносы в СНТ. Ох, эти взносы...
7. И прочие платежи. Кредиты, коммуналка, плата за офис, оплата помощнице, подарки близким на 8 марта, потом - на дни рождения
Так что - нет, без покупок совсем не получится. Ну, может быть, недели две.
Нина Гренадерова на днях порадовали - можно еще сезон обойтись без техосмотра. так что на ремонте и резине думаю сэкономить. СНТ подождет. а шарфы я бы распустила и связала из них покрывало- и короб не понадобится и весь март руки заняты))
не пробовала и пробовать не буду
Diana Varvanina
Ну, совсем на нуле не получится из-за транспорта.
А у вас там совсем жопа?: (((
Нина Гренадерова транспортом не было повода пользоваться уже месяца четыре
А что мешает пойти подрабатывать...
Да и мне нельзя без денег сидеть. Я то могу на диете посидеть, но мои 4 кошки есть хотят постоянно
Нина Гренадерова кошка сдохла.
Вы какой имеете в виду ноль? Я так думаю, что если только еда .Лично в нашем доме одежды и обуви вполне достаточно, есть даже нераспакованное - купленное "не в сезон" , ближайший год моя семья ни в чём не нуждается. (блин, если Путину это донесли, то в ладошки захлопала вся администрация...) Но кушать каждый день.... уже"рассовываешь по карманам " до следующей з/п...
Ой! Я пока не хочу на себе эксперименты ставить. Если доживу до пенсии, то наверное, придется :(
А так... коты, собаки, куры... сын, муж, родня с праздниками... комуналка (в конце концов - куда от нее???) Да и себя иногда нужно баловать.
Нина Гренадерова котов с собаками тоже кушаете?
если кроме еды, то долго
Нууу... дня три могу))
Алла С
Вообще-вообще ничего? запасов хватит недели на две-три. кушать то захочется
Меня это психологически чисто сходу ушатает. Нисколько. Не допускаю ситуаций, когда на грани фола.... есть тыл надёжный+ пассивный доход+ подушка безопасности+ алименты. Ну и родственники думаю выручат, но это крайний вариант....
Татьяна Miss
Нина Гренадерова понятно что сожрать подушку (
У хорошей хозяйки запасы есть.