Домашняя бухгалтерия
Начисление коммунальных платежей.
Есть квартира в собственности. Зарегистрирована по другому адресу. Был зарегистрирован мой отец. Он умер (был льготник). Я сняла в МФЦ с регистрации его, и у меня подпрыгнула коммуналка. (Счетчиков на воду нет). Говорят, что на меня теперь воду начисляют. И просят справку о том, что проживаю по другому адресу и там все оплачиваю в полном объеме. Ничего не поняла. Кто-нибудь с таким сталкивался?. Это законно
Если никто не зарегистрирован, платит собственник, это законно и логично.
Сейчас прописан, не прописан, но платят по количеству собственников в квартире
ПРосят справку так несите Что непонятно то Если не живете так и за воду не надо платить
В случае если в квартире никто не зарегистрирован ни временно, ни постоянно и нет приборов учета, оплата начисляется по количеству собственников по нормативу потребления. Ставьте счетчики либо платите за себя как собственник.
за свою квартиру платит собственник- все законно... ставь счетчики на воду, а то так и будут по среднему тебе за воду начислять
Начисляют либо на тех кто прописан, либо на собственников. Если собственников больше одного, то на всех.
показания счетчиков на воду передавайте, тогда вам лишнее не начислят
Всё правильно- отец имел льготы на оплату ЖКХ. Ставьте счётчики за воду и принесите им справку о регистрации в другом месте.
Екатерина Дроздова
А паспорт с регистрацией не подойдет?
справку им несите, чего вам непонятно. если надумаете сдавать, счетчики обязательно ставьте на воду.
Законно. Если счетчика нет, то считают по нормативам.
И если никто не прописан, то получается больше по сумме, чем если прописан 1 человек.
Устанавливайте счетчик, это будет выгодней
У меня тоже родители льготники и платят в два раза меньше за двушку чем я за однушку.
Льготы на наследников не распространяются.
установите счетчики. делов-то.
Может, у него льготы были
Да, т. к. платить придется за всё вам, где нет счетчиков. Лучше поставьте счетчик, на воду уж точно лучше. А то помимо капитального ремонта, отопления, газа, мусора, домофона и, возможно, лифта придется ещё и за воду платить. А платить придется даже если не проживаешь. Электричество не считаю, у всех счетчики. Где есть счетчики, то тут по показаниям платишь. Такое у нас "замечательное" государство.
Ольга Москокова
А при чем здесь государство-то? За неплательщиков платят соседи.
если отец умер, наследственность переходит на детей, если не было супруги, то я думаю да, начисление будет идти к вам