Домашняя бухгалтерия

Как понять супругу? Помогите.

Ребята подскажите, лежим с утра с супругой. А мне до этого звонил начальник по халтуре, говорит нету. Основной доход не большой ипотека, кредит, элементы от прошлого брака. Спрашиваю у жены туго с деньгами как у тебя с работой (до этого не работала была только на словах в поисках) ну как в семье основное на мне хата, еда, ей помочь. А тут ну туго спросил чем поможет, в ответ сравнения с сестрой которой муж там все даёт (при этом она работает), а он сварщик начала тыкать мол мне надо получать корочки сварщика и идти на завод, а я на себя грубо говоря работаю, в своей сфере разбираюсь и менять работу не собираюсь, халтуры есть не постоянные но бывает. Вообще она мне после того как зашли в тупик и я не буду менять работу и она не пойдет работать заявляет "если я буду работать нахер ты мне тогда нужен я уйду от тебя" Но при этом на море хотим того и этого и третьего и десятого. Вот как ее понять? Мне все же когда взаимно когда оба любят друг друга, а не так пока комфортно я тут, а только нет я собрала вещи и ушла?
Georgia Wren
В семье должны работать все.
Татьяна Александровна
Лучший ответ
вы же видели на ком женились
Лень читать
Ну вы тоже, извините, совсем не в тему у женщины спросили про помощь. Если она не работает, то откуда у неё могут быть деньги? Да даже если и сегодня пойдёт, то з/п не сразу. Короче, не повезло вам и во второй раз.
Georgia Wren Это на перспективу что как поинтересоваться, вот у друга супруга в декрете вещами торгует до этого со студенческих лет вместе после рождения первого ребенка пошла на работу даже больше моего друга домой приносила, купили машину хорошую.
Она не любит вас. Так бы не говорила. Гони ее, ищи другую. Как там, знаменитые слова ...и в горе, и в радости ...
В принципе жена права -она должна сидеть дома и обеспечивать уют, а муж добывать средства для жизни, но тут у всех по-разному и не все умеют зарабатывать деньги. Я вот давно смирилась с тем, что зарабатываю в два раза больше мужа и нормально живем он мне много в быту помогает.
Georgia Wren Это конечно здорово, когда любящие судя по всему.
Таня Боворовская Я тоже прекрасно понимаю жену.
На фиг она тебе нужна? Всё равно, если заболеешь или останешься без работы, то бросит.
Natalya Savushkina
Для мужчин есть инструкция "КАК ПОНЯТЬ ЖЕНЩИНУ."
Вы сами такую себе жену выбрали, так что нечего жаловаться на неё
Анна Иванова
Конечно, это может выбесить. Вы какое-то время жили так, значит, по умолчанию был договор что вы работаете, приносите деньги, а она дома. Сейчас вдруг вы требуете чтобы и она работала. Об этом нужно было договариваться вначале. У неё наверняка долго опыта работы не было, сейчас трудно будет найти. Вот и психанула.
Georgia Wren На словах она говорила про то что нужно устроиться на работу
Georgia Wren Конечно говорил мне такая мысль нравится она мне подарок на новый год и на день рождения обещала и только ссорами уходила от ответственности
Georgia Wren Да ну и так как зарплата не высокая но я стараюсь денег не много приношу в дом само по себе. Может быть что просто не ее человек?
амбиции и аппетиты, надо по придержать а она наваерное уже сделала свой выбор и скоро уйдёт
Таня Боворовская Она правильно сделает, если уйдет. Баба практичная, смотрит в сторону сварщика. Ей нужен сильный мужчина, чтоб быть его тылом.
Я тоже такая, как ваша жена. Не понимаю, зачем нужен муж, если он гонит жену на работу и при этом не видит, что она делает для семьи.
Вы самого главного не сказали: чем занимается дома ваша жена? Есть ли у вас дети? Как проходит ее день? Кто ведет хозяйство? Если вы не решаете бытовые вопросы, не холите в магазин, не сидите с детьми, то как у вас язык поворачивается спрашивать жену про работу?!
На хер она тебе нужна? Разводись и выстави ее в свободное плавание. пусть помыкается без работы, ума прибавится. - ей на пользу пойдет, и тебе тоже - избавишься от обузы.
Altynai Irmenova
Традиционно: муж - добытчик, жена - хранительница очага и воспроизводство потомства. Если ваша семья придерживается традиций, то супруга права. Если же вы живете на принципах - каждый сам по себе, то в этом случае у нее есть право уйти. "Мы в ответе за тех кого приручили" Антуан де Сент Экзюпери...