Домашняя бухгалтерия

Всегда ли воровать деньги / брать без спроса у близких - это плохо?

Есть это не такая большая сумма (до 100 тысяч рублей), тем более если человек несовершеннолетний?
Попроси
Светлана Асташкина
Светлана Асташкина
1 920
Лучший ответ
Плохо в любом случае! Проще попросить.
на мой взгляд, сумма, возраст, близость с человеком, ничто не оправдывает воровство
Думаю, что у вас и близко нет таких сумм, потому что вы даже не знаете что люди такие суммы хранят в банках или на карточках и их никак не получится взять без спроса. Так что мечтайте дальше.
Люба Милешина
Люба Милешина
87 254
Светлана Борзова Суммы более 100 тысяч хранят на счетах. Менее - длса6в сейфе
воровство оно и есть воровство, а у близких воровать это ещё и подлость
Воровать - всегда плохо. Для ворующего. Это его унижает и доказывает ему, что он ни на что не способное *мо и полная дешёвка. Даже если это подросток, в смысле яжеребёнок! )
Мария Фомина
Мария Фомина
58 843
Ты задумал что-то купить, хвать а денег нет.
Срок все равно будет
Замечательный вопрос, мне понравился!!
Тем более не совершеннолетний, сразу пишем заявление в полицию .УК РФ
Для совершеннолетних
Согласно общему правилу, определенному ч. 1 ст. 20 УК РФ, уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее 16-летнего возраста ко времени совершения преступления. Однако уголовная ответственность за кражу устанавливается частью 2 ст. 20 УК РФ с 14-летнего возраста. Желание овладеть чем-то, что ему не принадлежит, появляется у подростка на осознанном уровне, соответственно, он нарушает запрет «не брать чужое» тоже осознанно. Малолетние преступники (до 14 лет) не подлежат уголовной ответственности, но уже с 11 лет их могут отправить в специальные учреждения для перевоспитания и предупреждения дальнейших нарушений закона. Если кража совершена лицом до 11 лет наказание возлагается на родителей.

Кражи, совершенные несовершеннолетними, опасны тем, что из подростка может сформироваться закоренелый преступник. Каждый несовершеннолетний должен понимать, что его неправомерные действия непременно будут обнаружены, и он понесет ответственность.

Ответственность за кражу предусмотрена ст. 158 УК РФ. Наказание несовершеннолетним назначается с учетом положений ст. 88 УК РФ, где перечислены возможные формы воздействия. Санкция также будет зависеть не только от возраста, но и от размера кражи, обстоятельств совершения преступления и личности виновного.

К несовершеннолетним применяются:

- штраф от одной тысячи до пятидесяти тысяч;

- лишение права заниматься определенной деятельностью;

- обязательные работы на срок от 40 до 160 часов;

- исправительные работы на срок до 1 года;

- ограничение свободы от 2 месяцев до 2 лет;

- лишение свободы на определенный срок не свыше 10 лет.

Без учета родственник, не родственник. За решетку !
Светлана Борзова Нормальные родители вряд ли будут так поступать
Хочешь всю зарплату мамки с карты снять?
Кража всегда кража вне зависимости от суммы или стоимости вещи. Украсть рубль так же мерзко, как тысячу.
Это не ваше. Брать чужое всегда воровство.
Елена Пашко
Елена Пашко
86 319
Старые говорили просто: - все воры в следующую жизнь придут крысами.
Anastasiya Kuptsova
Anastasiya Kuptsova
61 889
только когда просто так
Крыс никто не любит, они довольно быстро получают перо.
Елена Кнор
Елена Кнор
17 053
У своих воруют крысы.
То есть 99 тысяч и 999 рублей украсть норм ...А 100 тысяч уже плохо?

Украденный 1 рубль благородством не назовешь!
Воровать нехорошо
Управление ФСБ по АО мстит мне за то, что Россия не может помочь бедным людям. Им так жалко этих людей, что за них они готовы меня убить. Это единственный способ по жалеть этих людей как говорит Управление ФСБ по АО.