Домашняя бухгалтерия
Вопрос женщинам у которых не работает муж.
Если вы захотите развестись, вы побоялись бы потерять жилье и детей потому что муж домохозяин, а вы на работе? Так часто бывает?
Такой муж только в кошмаре ночном может быть...
...муж не работал долгое время. Не потому, что бездельник. Такие обстоятельства. Мы справились. О разводе даже не было и речи. Жильё принадлежит мне. А сейчас у него прекрасная работа.
Майя Михеева
А у меня именно бездельник
Кто-то Хомячку голову запудрил. Если жильё твое и муж денег не зарабатывает, то кто ему, бомжаре без дохода, детей оставит? Он их на какие шиши кормить станет?
Майя Михеева
Он получает пособие, подаст еще на одно пособие, снимет с меня алименты.
Было такое. Я работала с 6-месячного возраста дитяти, а муж сидел дома с сыном. Как сын стал стабильно ходить в детсад (в 3 с половиной года) мы тут же спровадили папашу. Папаша был с диагнозом, как только смогли без него обойтись, так и обошлись.
Жильё было моё. После развода муж вернулся в своё. Никто ничего не потерял, всем стало только лучше.
Майя Михеева
Он не подавал на содержание? Сидел же дома с ребенком вместо того чтобы зарабатывать самому.
У меня муж работает, но просто странно.. если жилье мое, то как я его потеряю?
Майя Михеева
Скажут что детям лучше с мужем, а мужу больше негде жить. Вот ради детей и заберут.
У меня муж давно не работает, квартира общая, дети взрослые и живут отдельно.
Разводиться не планирую.
А почему потерять? Если он не работает, то суд НИКОГДА ему детей и не оставит. И почему потерять жильё? Если куплено в браке, оно делится.
Майя Михеева
Куплено до брака мною.
Читаю статьи о работающих женщинах которые все потеряли при разводе потому что муж не работает и больше находится с детьми.
Если у него нет своего жилья
Ему не создать равна условий для жизни детей, как у тебя
В штатах ему не оставят детей по этой причине, хотя бы
Где дети будут жить? В коробке из под холодильника ?
А на аренду у неотения денег
И если даже пособие, то съем жилья зная статья расходов
А на аренду у неотения денег
Майя Михеева
Дом заберут у меня и отдадут ему.
у меня нет мужа, но не работает друг, своих две квартиры, хороший доход и образование, поэтому ничего в этой жизни я не боялась с 19 лет и не боюсь .
А другу помогаю и мне это в радость
На самом деле это прекрасная мысль - бросит неработающего мужа. В другой раз не работать будет женщина, а бросать её уже будет некому. Хорошо-же! Игра на опережение!
Майя Михеева
Женщина не будет работать только на смертном одре
в таком случае по идее, перед разводом надо себе собрать хотя бы сумму на первое время, чтобы снять квартиру.
уходить с детьми на улицу не вариант.
Майя Михеева
Просматривается сомной, останусь в своем доме, если детей и дом заберут, я одна могу уйти куда угодно.
Майя Михеева
Если дети остануться со мной*
Работает или нет это всё относительно, главное что бы не был "балластом" которого нужно тянуть.)
Не работал, было такое.
Нет, развестись не хотела, и даже никогда не могла подумать что дети останутся с отцом
Вопрос не мне адресован, но не могу не прокомментировать: какая связь между отсутствием работы у мужа, наличием работы у жены и перспективой лишиться жилья и детей?
Предполагается, что у работающей женщины неработающий мужчина может отсудить детей лишь на том основании, что она работает? Насчет квартиры сложнее (собственность, доли и т. п.), но тоже прямой зависимости одного с другим не наблюдаю.
Так у нас часто не бывает. Если женщина самостоятельная и имеет свое жилье, то нахлебника мужа бортанет в большинстве случаев. И суд всегда на стороне женщине. Таков менталитет судей исторически сложившийся. Но у Вас другой случай. Вы в США и там по-другому. Одно понятно, что законов Вы не очень знаете и Ваш муж Вам голову задурил. Совет один - Вам нужен адвокат. Других вариантов просто нет. И денег не жалейте на это, а то потеряете большее, а самое главное себя.
То есть, владелец недвижимости муж?
Майя Михеева
Нет, жена.
У меня не жена, но девушка щас будет одна работать с ноября) Т. к она мне подарила новую видеокарту и я собираюсь минимум месяц или два играть на компе круглосуточно) Спасибо ей))
Майя Михеева
Я подарила мужу много чего, но он как был ублюдком, так и остался.
У коллеги муж домом и маленькой дочкой занимался какое то время. Мой сейчас не работает. Но я каждый день с ним 34-й года развожусь. Ну и жильё всё моё.
Таких нет :(
Ага, раскатали губу. Нужны мужу эти дети.
Если причина только в работе, то вперед. Работы много. Главное, что-бы цель была! Под лежачий камень вода не течёт.
Не надо разводиться, эээ
Майя Михеева
Не вариант.
Мужик тя жильём обеспечил. Чё еще надо? С него - жильё. С тебя - работа.
Майя Баринова
Где ты видел мужиков, которые хоть чем-то обеспечивают? Обеспечил жильём - сказки
Майя Михеева
Это не его дом.
я бы с не работающим мужем вообще не жила, изначально.. для меня это не мужчина, а альфонс.. мужчина должен работать, он может приносить денег меньше, чем жена, но работать
Какое жильё с зарплатой 160$ в месяц
Гузель Хафизова
Вы там дворником в Мухосранске работаете?