Что тут дело далеко не в брезгливости, суеверии или высокомерии, а в другом)
А вы что думаете?
Домашняя бухгалтерия
Как считаете, почему все богатые, успешные люди дают одинаковый совет, чтоб вы не общались с неудачниками? Я вот поняла,
потому что многие неудачники сами виноваты в своих неудачах, высасывают энергию у других, ноют, заражают негативом, тянут вниз в свою пучину неудач за собой... на них можно время потерять, а успешные люди знают цену времени, часто добиваясь своим трудом успеха, они не могут рисковать таким "общением", вот и все
Сначала скажи-к какой категории ты себя относишь.
Марина Коновалова
Это совершенно неважно
а я знаю, с кем поведёшься …..
индуцирование, заражение, подражание и прочие феномены работают
окружение из неудачников тянет на дно
Не знаю. Я сам неудачник.
Они всем дают такие советы при которых они остаются успешными, а не для того чтобы научить других.
Время не терять на тупых людей
Марина Коновалова
Они необязательно тупые)
идет формирование страт.
ходить по разным улицам, дети в разных школах, дамы в разных магазинах... обычное классовое общество.
Марина Коновалова
Оно уже давно поделено
да пох на все это выдумала ты сама
общаться надо с себе подобными. чтобы не страдать эмоционально
Ничего
Это лишь говорит о том, что все эти богатые - не очень-то разумные люди.
Самый лучший градус разумности для этого мира варьируется где-то от 50 до 80%, меньше плохо и выше тоже плохо.
Неразумные они потому, что их совет дурацкий.
Были бы они поумнее и ставили бы цель действительно помочь кому-то - они бы учли, что у большинства людей неудачники - это их собственные родители. И объяснили бы, что делать в таком случае. И как перестать общаться, если родители тебя худо-бедно, но содержат.
А были бы они поумнее и ставили цель найти тех, кто будет именно с ними общаться - так следовало бы искать себе людей как угодно, но уж точно не массовыми вбросами. Это все равно что вместо публикации вакансии публиковать рекламу о том, что безработным быть плохо.
И я уж не говорю про риск самим стать неудачниками, окруженными теми, кто следует этому совету :)
Марина Коновалова
А я раньше не понимала, а сейчас на своей шкуре поняла почему они так советуют. Думала высокомерные.
Неудачники заражают своим днищенским мышлением. Известно ведь, что при соприкосновении с холодным, теплое отдает часть тепла, при соединении полного с пустым, жидкость перетекает из полного в пустой. Так и с людьми. Даже того не замечая, начинаешь перенимать от них их негативные черты, которые и привели их к невостребованности и теряешь свою успешность и даже удачу. Я лично сама давно это поняла и всячески избегаю менее успешных людей, с такими ни общаться, ни дружить нельзя, тянут на дно конкретно. Я стараюсь общаться с равными или расположенными чуть выше, тогда и в тонусе остаешься и перенимаешь полезное и растешь вверх.
Богатые таких соаетов не дают, так как "богатый" это производное от "бог". Такие советы дают люди, которые смогли прогнуться под систему и нахапать денег.
Марина Коновалова
Ну так Бог богатство и посылает, либо допускает человеку разбогатеть ( когда нечестным образом, не препятствует до поры, либо до смерти)
Потому что это потеря времени бессмысленная. Они. в большинстве, не хотят ничего делать, а хотят ныть и чтоб за них все сделали другие
Интересна шкала и градиент этой шкалы удачливости и успешности. Было бы интересно узнать от кого из успешных людей ты это слышала, и насколько человек должен быть бедным, тупым или ещё что, чтобы тот от кого ты слышала этот совет считал его неудачником. Вообще то, такой совет - это признак недалёкости ума советующего и его снобизма. Более ни о чём он не свидетельствует. Ну а если ты поняла в чём тут дело, значит ты тоже на пути к снобизму, а недалёкости ты уже достигла. Поздравляю.
Сегодня ты богат деньгами, а завтра как был нищим, так и остался. Печально!
Марина Коновалова
Значит не был богат
Светлана Жетибаева
Не в деньгах счастье и не в их количестве. Деньги - это бумага, мусор по сути.
Светлана Жетибаева
Абсолютно разные цели деньги и работа, заработать деньги - это чтобы поддерживать жизнь, а жить - чтобы горб вырос или на лекарства, идея какая то глупая. Вот и получается, что слову счастье - тут места нет. Счастье в чём то другом.
Светлана Жетибаева
Счастье не купишь, пропить можно и достаточно легко. )))
Светлана Жетибаева
А зачем покупать то, что можно и так получить, найти и радоваться.
Светлана Жетибаева
Это как в лотерее, вроде радуешься что выиграл, а потратив всё - радости не испытываешь потом. Как пришло - так и ушло.
Что ты поняла?
Марина Коновалова
Что такой человек будет завидовать и искать возможности попользоваться, либо вообще обобрать. А всю вашу помощь он припишет своим заслугам.
Я думаю ч то людям особено слабоумным лучше не знать ваши мысли
лох инфицирует людей лоховством
Не слушай никакого, богачи это говорят, чтобы стать более популярными и мудрыми в глазах людей.
Делай то, что выгодно лично тебе и вот в чём секрет.
Магнетизм