Домашняя бухгалтерия
Вы отказались от каких-то продуктов из-за того,что они сильно подорожали?
Я вообще в последние полгода вынужденной безработицы начала осознавать, как много вещей мы покупаем, без которых вполне спокойно можно обойтись. Посмотрите фильм "Минимализм", и вам станет абсолютно просто переносить подорожания и прочие кризисы.
~Elya ~
Я первый месяц безработная. Сегодня уговорила себя не купить очередную кофточку, очередную вазочку и еще одну пару бижутерных сережек и цветы. Ничего, держусь. Тем более, во времена пандемии всем особенно наплевать на чужие прикиды
~Elya ~
Я давно рисую и неплохо, но не думаю, что смогла бы этим зарабатывать. Сейчас жду в тревоге приглашение на биржу труда. Пока каждый свободный денечек мысленно праздную. Душа прям отдыхает. Наслаждаюсь простыми вещами. Сижу на балконе и смотрю на небо. Читаю про святых. Нашла старые фильмы с Мерилин Монро. Слушаю техномузыку. Наконец, взялась за чтение старой книги 1936 года, включающей биографию Блока, его поэзию и критику (критики тех лет выражались очень сложно и витиевато). Каждый день открываю для себя что-то новенькое, и не понимаю, почему люди считают, что дома деградируешь. В будущем хотела бы, наверное, смотреть за детьми или пожилыми, посмотрим. А что у вас за навыки, если не секрет?
~Elya ~
Вы умница. Всегда находятся люди, которые хотят что-то индивидуальное заказать, особенно для ребенка. Я в вязке не сильна, иногда вязала примитивные вещи-шарфы да пледы. Вы правы, что за 50 сил нет. Уже 57 почти. Еще когда 30 часов в неделю работала, было ничего. Потом предложили 40,я побоялась отказаться. Очень тяжело, после 16.00 уже все, была бы кровать в кабинете-прилегла бы. Да и сейчас искать работу, тоже неохотно берут пожилых. Кстати, в Германии тоже не все доживают до пенсии. Многие живут до 80-90-100 лет, но примерно столько же помирает после 50-60,здесь тоже много людей болеет.
водка почти не дорожает...
Нет. Могу себе позволить.
да. курагу не покупаем она по 750р а год назад была 250р
те, что я ем, не сильно подорожали
нет
От картошки скоро придется
нет, пока не пришлось
нет, у нас не сильно дорожали
мяса почти не берем, только курица на суп. сократили печенье/конфеты/сахар, отказались от вкусняшек типа колбаска/сыр, чаще едим хлеб с вареньем
а так в основном сезонные овощи/крупы, суп да каша
Нет.
Сильно это как? В разы?
Нет, дорогие я и так не жрал)
Ольга А.
Правильно! неча там анчоусы да артишоки лопать--щи да каша- пища наша
Нет. Расходы на продукты - небольшой процент от общего дохода
От чёрной икры
Про... тки !
Значительно меньше покупаю фрукты. Мясного тоже стала покупать меньше- но не из-за цен, просто надоело оно. Нравятся только курочки-гриль. Изредка покупаю.
отказались от семги, икры
мясо
повышение цен сказывается на рационе моей семьи но я этого не замечаю
Я отказался от еды
дорогое неохота сильно брать. но политика не от нас зависит
нет
Нет. Понемногу всё равно продукты разные покупаем.
да, но не от того, что что-то конкретное подорожало, а потому что дорожает вообще всё, а зп наоборот урезают
суши и шавуха
Отказался от всех продуктов кроме фруктов и овощей)
Правда это не связано с ценами и дорожанием. Ну да ладно.
балык и бастурма
да, конечно
цены нереальные
глупо палить деньги на фигню
цены нереальные
глупо палить деньги на фигню
нет