Домашняя бухгалтерия

Как экономить на продуктах?

Готовить самим-дешевле. Обойди рынок, все магазины и сравнить цены. (Они разные.) Если видите по акции, то берите. Ели есть огород, то посадите зелень, ягоды, овощи, фруктовые деревья, ягодные кусты, орешник. 65 кг картошки, двоим хватило-1 мешок с осени до весны. Обязательно сажайте чеснок, лук, морковь, свёклу. Мне бобы очень нравятся. За грибами в лес и за ягодами,орехами. Можно на рыбалку. Разводить кур, кроликов, свиней, барашков, коров и бычков.
Наталья Гольцова
Лучший ответ
Наталья Гольцова Спасибо Светлана за Л.О. Просто мы 2 пенсионера. Экономим на многом...
реже в магазин ходить
не покупай деликатесы и сладости
Готовить самому, не покупать полуфабрикаты, колбасу.
Без некоторых изделий (тортики, печенья) вообще можно обойтись.
Мама покупает мешок муки, пересыпает его в баки, и мы долгое время не покупаем муку.
Фарш крутим из мяса, пельмени сами делаем. Пользуемся подвалом, запасаем с осени корнеплоды, лук, капусту.
Вместо колбасы покупаем шпик с мясными прослойками и сами солим. Масло покупаем впрок по акции.
И так далее и тому подобное.
все самим готовить
Ольга Гаркуша
По мне так , значительно дешевле выходит , если основной набор продуктов закупать раз в месяц , лично мне нравится перекрёсток впрок - акции, промокоды , доставка... под свои потребности... мясо, котлеты , субпродукты, заготовки из овощей прекрасно хранятся в морозилке , сахар, мука, кофе, чай , какао , рис , гречка, макаронные изделия - тоже запасом на месяц все буфеты не забьют. Консервы какие-то , мне лично надо рыбные и кукурузу. Пиццы замороженные - удобно, если завтраки готовить некогда . Ну а ужины / они же обеды готовятся в воскресенье на всю рабочую неделю....Картошка так хранится. Яблоки и апельсины в холодильнике, в ящиках для овощей и фруктов .Соусов разных несколько штук . Сыр твердый. Масло - растительное и сливочное... яйца - пару десятков...Молоко ультрапастеризованное - пакетов 10 по литру. Мыльно - рыльное и туалетную бумвгу там же можно прикупить. И витамины растворимые.. А всякие сладости, к моему удивлению , вообще удобнее и выгоднее заказывать на вайлдберриз , по 1 кг. Зефир , пастилу, шоколад , рахат лукум , конфеты , семечки для козинаков и выпечки ... все всегда свежее и качественное . Море выбора и разнообразия. И всё. Ни время ни деньги дальше не тратишь, до зарплаты. Ну максимум зайти в магазин раз в неделю за хлебом для бутербродов на работу . Или за алкоголем , если нужен. Или огурцами, бананами - их никак долго не сохранишь. И готовить выходит быстрее , если после закупки пару выходных повозиться и наделать заготовок - фрикаделек там , лука с морковью для супов и второго , картошки для жарки фри , теста , котлет .

Если часто ходить в магазины, все рано тратишь лишнее, как ни экономь.

Ну это , конечно, если детей мелких нет,им нужно разнообразие .
Я всегда смотрю на цены и стараюсь покупать то,что на сегодняшний день дешевле.
Обращать внимание на цены. везде они разные. смотреть акции, скидки. Не покупать ерунду.
купить огромную пачку макарон и жрать их )) а лучше начать больше зарабатывать ))
Покупать продукты по скидкам,ходить в магазин со списком,чтобы лишнее не купить.Выбирать не самые дорогие магазины и реже туда ходить.
Когда варишь суп на наделю из " бичпакета" за 20р., вообще даром ...
сесть на диету!
Как экономить Нижегородцам на ежедневных тратах.
закупаться в самых дешевых магазинах, кб или 7-ми шагов например
Можно заказывать продукты в Сбермаркете, используя промокоды, так можно экономить по 500-600₽ каждый раз. За промокодами обращайтесь в тг @lady_lyy
Pretty Lady
это не реально
Lily Davydova