Домашняя бухгалтерия

На что бы вы потратили один юань, если бы случайно нашли его на улице?

Когда я был ребёнком, моя тётя говорила, что нельзя подбирать деньги на улице. Их могут специально оставлять ведьмы и колдуны, накладывая на них проклятия.
И совсем недавно я прочитал в интернете статью о том, как эти самые ведьмы и колдуны так делают, чтобы снять с себя весь негатив и передать тому, кто подымет монету или купюру.
Раньше я не верил во всё это. Но после начала эпидемии коронавируса перестал поднимать что угодно на улице. Так как боялся не проклятий, а микробов, передаваемых от человека человеку. В том числе через предметы.
Вот если бы тётя рассказала мне о микробах в детстве, я бы её сразу послушал.
Марина Судгаймер
Лучший ответ
Я деньги вообще не подбираю...
Мика Уалиева
Анастасия Гончар ну представьте, что ваша подруга подарила вам юань
Я с земли ничего не поднимаю
Анастасия Гончар я тоже не поднимаю, но вопрос не совсем об этом. представьте что вам его подарили
Диляра Кайракпаева Мне не надо. Не нумизмат
Оставлю для коллекции.
Я с недавнего времени монетки собираю ( как попадутся какие--то не простые). Вложила бы его в альбомчик для них. А сколько на рубли?
Понтия не имею, можно ли на эту монету вообще хоть что-то купить. К тому же найти такую монету в нашей сибирской деревне практически невозможно.
Я бы тогда воскликнул СИНЬХУА СЕБЕ!
Алина Попкова
Здесь не все так увлечены Китаем.
Непонятно сколько это в рублях.
Оставил бы себе
Татьяна Петри
У меня после последней поездки в Китай осталась куча мелочи. Ссыпал в копилку - там монетки из десятков стран, которые оставались в кошельках.
Тперь монет больше почти не привожу - кредитки весь кайф испортили.
Мне как-то с китайскими чаями прислали 1 yi jiao. Это вроде часть юаня. Да и за юань нифига не купишь, поэтому сувенир)
не возьму чужое
Оля Ля
Оставил бы на память просто.