Домашняя бухгалтерия

Жизнь в долг..насколько и как без этого жить?

соблазн и реальность..остановится можно?
Нет. Это наркотик. Закрыть все карты и убрать кредиты. Жить бедненько, но без долгов.
Надежда Чегина
Лучший ответ
Иногда и кредит полезен, если расчёт правильный. Остановиться можно.
Dinara Dinara
Раньше брала в долг (кредиты), теперь обхожусь без этого.
Чика Гламурная как многие адекватные люди
Непонятно, вы хотите влезть в кредиты или уже погрязли в долгах?
Понятно желание иметь всё и сейчас. Этот соблазн подпитывается ростовщиками - коммерческие банки именно таковыми и являются, дают сумму денег, а потом постепенно получают её обратно и плюс к ней ещё определённую долю. Вот от размера этой доли, выражаемой в процентах, и следует решать, «потяните» ли вы кредит - считается, что если процентная ставка превышает 10% от вашего стабильного дохода/зарплаты, то рациональность для семейного бюджета такого способа оплаты ваших хотелок, будет под сомнением.
Впрочем, если то, на что очень нужны деньги, будет для вас иметь важное значение. Или безвыходная ситуация…
Короче, это простая ситуация, когда «вход - рубль, да выход - два». А ещё, «берёшь деньги чужие и на время, но отдаёшь свои и навсегда»…

Если финансовый хомут уже на шее, то теперь придётся изворачиваться и не допускать просрочки очередных платежей, чтобы долг не стал расти, как снежный ком. Изучите свою психологию - не зависимы ли вы от своих неоправданных желаний?
https://www.b17.ru/blog/kreditnaya_zavisimost/

И всегда дочитывайте информацию до конца - там мелким шрифтом и есть самое главное…
Aleksandra Bai4Eva
Долг - это вид энергии. Она заставляет вас крутиться )
Aleksandra Bai4Eva Половина правды - энергия рождается из стимуляции, круговорота ее в природе, когда она переходит из одной формы в другую, совершая полный цикл, в конце концов, всё повторяется. Так происходит с деньгами на сбалансированном финансовом рынке…
В данном случае с долгами, очень зыбкая грань, когда кредит или не правильно рассчитан или кредитор-кровпийца, и у заёмщика не хватает даже сил «крутиться» - задолженность пожирает остатки его энергии к сопротивлению…
Ну вот я так живу например и долги ненавижу. Жить надо по средствам. А если и лезть в долги, то в соразмерные, чтобы не сидеть на одной каше на воде.
Опять набухался?
Ирина Колосовская этот пользователь давно на сайте , он романтик. А вы.. не понимаете
Легко ..бери кредит и вот тебе жизнь в долг
Упаси Господи от соблазна. Нужно стараться избежать, у меня сосед еще 10 лет назад просил меня взять для него в долг деньги, говорил, что только на этот месяц очень срочно нужны, я отказала, потому что себе никогда не брала даже, а он так постоянно перезанимает и платит только проценты
Найля Алимова