Домашняя бухгалтерия

Нонешние цены в сервисах, прокомментируйте ваш последний поход

по ремонту бытовой или прочей техники, пожалуйста. хочу понять насколько меня нагрели, в рамках привычного или сочли за редкую дуру. спасибо
комментарии по классическим разводкам приветствую
Есть такой метод. Вещь изначально рассчитана на определенный срок работы, допустим любой ПК или ноутбук на 5 лет в среднем. То есть упрощенно данный тип вещей теряет 20 процентов стоимости за год. Ремонт будет выгоден только тогда, если его стоимость не превышает стоимости самой вещи. Иначе проще купить такое же новое. Так что преред началом ремонта поинтересуйся стоимостью и решай заранее. Если ответы будут туманные, посылай их нахрен.
Я Твоё Солнышко!
Лучший ответ
Екатерина Майсурадзе сейчас в любом случае ремонт имеет смысл
многое уже нереально купить на свою пенсию
Бери среднюю зарплату по стране за месяц, дели на месячную норму времени, умножай на время, затраченное на ремонт, прибавляй стоимость запчастей, налоги, расходы на жкх, аренду помещения и т.д. и получишь реальную стоимость ремонта.
Екатерина Майсурадзе интересная формула, работает? допустим в нашем регионе средняя 30 тыр/24дн/8час грубо час работы 160 руб+6% =170 ( там наверняка ип или самозанятый кулибин) + аренда/жкх ( офис 10 руб+1500 жкх в мес +16 р час_ тогда чистая себестоимость часа работы никак не выше 200р + запчасти. кулибин перекусил провод и нажал пару кнопок поправить виндоус и взял 5 тыщ (((
Полина Фабер То что вы работаете за 30 тысяч это уже ваши проблемы, а люди образование получали.
Сто лет не обращалась ни в какие сервисы
Так смотря какой ремонт.
Мне недавно датчик в посудомойке меняли, 3000.
Z.
Zhanagul .......(0_O)
Так в среднем и не скажешь, зависит что сломалось и сколько стоят запчасти. Три года назад холодильник у меня сломался, мастер посмотрел и озвучил сумму ремонта 6тыс. Поскольку холодильнику уже было 12 лет, решили новый взять - фиг пойми когда в старом в следующий раз что-то еще сломается.
Татьяна Снитко
Каждый мастер волен свою цену ставить. Я последний раз один ноут нёс, замена вентилятора, 500 рублей сам вентик, ещё 500 его установка, суммарно 1000. В ноуте всё такое маленькое и хрупкое, поэтому решил не рисковать и раскошелиться
Екатерина Майсурадзе это вполне адекватно
Ничегепоняла

Ремонт микроволновки осенью
Обошелся в 2 тысячи
Екатерина Майсурадзе это еще адекватно
Что-то ремонт техники стал дорог.
Надежда Гац
Екатерина Майсурадзе я бы сказала ох***но дорог
осенью в авто меняли два сайлентблока задних тока работа 5 т.р
неделю назад меняли молнию в зимнем"валенке"500р
Neizvestno Neizvestno
Екатерина Майсурадзе молния в валенке это, понятно, минимальная сумма "за сервис", это объяснимо и нормально. про авто пришла к выводу что все запчасти лучше покупать самостоятельно
Сумму же заранее озвучивают. И если она достаточно большая, нужно лишь прикинуть,что разумнее - ещё немного добавить и купить новый аппарат или практически за те же деньги иметь старый ремонтированный.
Ирина Дубцова
Екатерина Майсурадзе основной прикол в том что не озвучивают. на сайте сервиса запросто могут быть "старые цены", меньше 2х рублей вообще сервис не берет ( у них аренда то-се), по результатам общения с клиентом сразу как в автосервисе прикидывают насколько этого лоха можно поиметь ( дальше идут пункты типа переставить ПО, почистить от пыли, заменить пару дорогостоящих деталей даже не на фирменные а на , разумеется " "совместимые/восстановленные" (снятые с других покойников) и все это омерзительно
Куда мы катимся
Мы сами разбираем и что можно ремонтируем. Племянник занимается ремонтом стиральных машин. Зарабатывает копейки.
У меня сдыхал экран у смартфона. 6400р я заплатила ( сегодня уронила снова, но вроде работает)
Екатерина Майсурадзе пот поводу экрана, внук грохнул старый планшет, сервис заявил 6 руб "за матрицу" но если сдадите аналогичного "покойничка" на разборку, то 2 рубля скинут