Домашняя бухгалтерия
Вы встречали людей, котрые любят считать чужие деньги?И как на такое реагировать?
Сколько угодно людей любителей считаь деньги в чужих кошельках или карманах. Это от зависти или от невоспитанности, на таких внимания не обращаю, воспитывать их бесполезно. Такие люди не любят более удачливых, чем они и не задумываются, что многим такая "удача" достаётся большим трудом. А вообще-то я уверена, что везение и удачу надо заслужить. Я не имею ввидй воров и любителей присваивать чужое.
Многие любят считать. Главное, чтобы не пускать их к подсчету своих денег. Обычно отвечаю: "Какое вам дело? ! Это мои деньги! Куда хочу-туда и трачу! Я же не лезу в Ваши доходы и расходы!
таких очень много, да никак не реагировала, пусть себе считают.
Таких очень много. . потому что свои считать неинтересно.
Встречал, и не раз. Я просто не делаю это вместе с ними. Меня больше всего заботит мой собственный карман.
да, встречала. и встречаю. это мои близкие родственники. никуда от них не денешься.. .
один раз поставила на место. и именно им перестала отвечать на вопросы, касающиеся моих доходов.
родственники моего гражданского мужа считают и мои деньги, и деньги моих родителей... бешусь внутри, но единственное что могу сделать - это скрывать от них любую информацию о доходах и растратах. Вообще считаю это проявлением зависти или, по крайней мере, ограниченности интересов. Книжки надо читать))) ) окультуриваться) а не сплетничать как бабки
встречали... ну что ж тут поделаешь. можно считать это плохой привычкой:)
Да никак. Пусть считают.
Мотать от таких людей. Это болезнь, её не вылечить. А вот самой подхватить можно!!!
Не обращать внимания, "больных" трудно вылечить.
Вот она я, перед вами! Работа у меня такая-чужие деньги считать (кассиром)!
Мне далеко ходить с этим вопросом не нужно! У меня свекровь такая! Звонит мужу и распрашивает о моей зарплате. Это нормально! ? Постоянно ей надо знать о нашем материальном положении. И это не матернская забота, апросто считание чужих денег. Я молчала сначала, а потом высказала все что думала! Пока вроде нормально все!
это мой брат.... =Р