Домашняя бухгалтерия

скажите почему женщина слабый пол???

Она рождается слабой.. а становится наоборот.. (жизнь переменилась)
Наташа Доронина
Лучший ответ
Это мужчины придумали, чтобы нам легкая работа доставалась : убирать, стирать, мыть, кормить, а тяжелая работа - лежать с газетой на диване, чтобы им доставалась. Они же сильный пол.
Сильной женщине урок
Преподал однажды Бог…

Он сказал ей: «Дам, что просишь
Ты подумай и скажи,
Распиши мне по порядку
в свою тонкую тетрадку
что ты хочешь от мужчин. "

Долго женщина не думав,
написала пару строк:
я хочу чтоб он был умный,
чтобы много в жизни мог.

Чтобы я могла гордиться,
тем что я его жена,
чтобы всем его желаньям
отвечала только я. »

Бог с усмешкой: «И всего лишь.. »
Вмиг нашел ей жениха,
Но условие поставил,
Огорчив ее слегка:
«Если сможешь ты остаться
В роли главной даже с ним,
Я устрою вашу свадьбу,
Будет он навек твоим! »

Сильной женщины ответ
Был категоричен : «Нет!
Не хочу опять быть главной,
не хочу руководить!
Ищу сильного мужчину,
Чтобы рядом слабой быть… »
Аня Дзыбова
потому что ломается...
Это мужчины слабый, а вы ого-го...
Нет... она про4ная, сильная и классная, как паркет! НО может на4ать ЦАРАПАТЬСЯ:))
Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий.
На пальце в кольце бриллиант настоящий,
нарядов немного, зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим.
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать чтоб с часу, ведь утром так спиться,
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шопинг у женщин полезен безмерно
системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина,
но главное умный, достойный мужчина,
который подарит помаду и тени,
кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
в любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
то пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
Алла Кулик
Чтобы мужчина на этом фоне выглядел сильным.
Устаревшее определение, оставшееся от времен культа силы.
Давно уже известно, что женщина намного сильней мужчины, не в плане силы, а в плане стойкости по жизне
У бабы слабый дух.
Где у мужчины великодушие у бабы подлость. Где у мужчины ум у бабы хитрость. Но хитрожепостью, подлостью, наглостью, ну и с помощью пилотки, девушки часто добиваются многих материальных выгод.
ИМХО.
да почему слабый то?? ? а за последние годы внимания не обращали что мужики с колясками бегают, а женщины работают?? ? мужики да мужики.... кто так думает-себя не ценит....
Наталья Бижко
Потому что мы всегда сумеем вас утихомирить.
Раньше так считалось, потому что женщина занималась домашним хозяйством, детьми и не выполняла тяжелую работу (мужчины редко знают, что домашнее хозяйство - самая адская работа, потому что каждый день одно и тоже, денег за это не платят, а результатов не видно) .
Сейчас так считают, потому что женщина может позволить себе без зазрения совести просто поплакать, причем даже на людях. И никто ее не осудит, мы же такие слабые))))))))))))))
Люба Коппель
когда мужчина держит чуть сильнее мою руку, у меня появляется синяк, а когда я его с чем-нибудь ударю, то у меня в ладошке появляется мозоль :) мужчины не показывают свою силу нам, они просто посмеивают, когда мы делаем обратное ;)