Техника для дома
Подскажите если покупаешь цифровик то из чего складывается цена, т.е. ценник не окончательный...
плюсом пойдут зарядка и еще что-то? И можно ли купить тысяч за 5-6 более или менне нормальный фотик?
Присмотрись к Самсунг, Панасоник, Люмикс, Сони.. . (Кенон не советую, даже у девчонок часто объектив летит) .
Матрица от 8мрх, оптика 5х (чем больше тем лучше)
Фотик как я понимаю обычный (не профессиональный и не полупрофессиональный) , тогда:
Если аккумуляторы АА или ААА, то они как правило в комплект не входят. поэтому считаем количество аккумуляторов умножаем на 2 (т. е. если 2 шт, то покупаем 4, если 4 то покупаем 8)
Если аккумулятор индивидуальный (плоский) , то сразу берем еще 1, т. к. он заканчивается в самое неподходящее время.
Если аккумуляторы первого типа, то еще плюс зарядное устройство (на 4 аккумулятора в случае если их 2 или 4, в редких случаях бывает 3 аккумулятора в аппарате, тогда и зарядник нужен на 3 шт.) .
Если аккум. плоский, то зарядник идет в комплекте.
Штатив настольный (для мыльницы достаточно пластиковый, рублей за 80-150, для полупрофессионального, и проф. моделей - только металлический) от веса аппарата зависит.
Блок питания (не путаем с зарядником) хотя бывают варианты 2 в одном. Очень нужен для работы с компьютером, особенно с чужим (на выезде) .
Карта памяти (8ГБ вполне достаточно, даже для выезда на пару недель, если не увлекаться видеосъемкой) . желательно 2 шт. (причина не в нехватке емкости, а в том, чтобы некоторые люди, которых ты снимаешь скрытно не поудаляли снимки из аппарата без твоего ведома - очень часто случается) .
Карт-ридер внутренний с поддержкой карточек твоего формата, обязательно с поддежкой ЮСБ-2.0 (намного удобнее работать, чем со шнурами возится) .
Если берешь мыльницу (не строго мыльницу, а тот у которого объектив выезжает) , то как минимум сумочку для аппарата в которую помещается сам аппарат, вторая карта памяти, второй комплект аккумуляторов (ежедневный комплект) .
Также желательно КОФР (сумка в которой умещается все: аппарат, зарядник, БП, шнуры, аккумуляторы, небольшой штатив - настольный, фильтры, линзы конверсионные, объективы)
Для полупрофессионального и проф. - УФО-светофильтр на объектив.
Для зеркалок - обычно продаются без объектива. , но нужно 2 шт. Широкоугольник и Телевик.
Поэтому для мыльницы стоимость +30%
Для полупрофессионального +50-70%
Для проф. как минимум +100%
Поэтому для мыльницы стоимость +30%
Для полупрофессионального +50-70%
Для проф. как минимум +100%
Нашей дочери на день рождение родственники подарили цифровик. так нам потом к нему ещё пришлось купить зарядку с аккумуляторами (типа батарейки) , карта памяти (взяли не очень дорогую) , и даже чехол (его не было в комплекте) . Сколько стоил это фотоаппарат столько ещё потратили на всё остальное.
ну за 5-6 это мыльница
зарядка если аккумулятор плоский, зарядка и аккумуляторы если пальчиковые а ля батарейки
Объектив если зеркалка (дороже тушки)
карта памяти если не комплектуется или не устраивает комплект.
Объектив если зеркалка (дороже тушки)
Наговорил, кучу арестантов. Всё разбирать не буду, скажу одно не бывает полупрофессиональной техники! Или профессиональная или нет.