Техника для дома
Почему энергосберегающие лампы тускло светят
первую неделю светят ярко а потом тускло хотя не перегорают еще долго? мне интересно это со всеми так происходит или мне гв..о попадается? Какие из них лучше?
когда их вкручиваешь-не бери их голыми пальцами, в месте где ты посадил жирное пятно-уходит газ. потом увидешь в конце в этом месте образуется черное пятнышко. Лучше вкручивать лампы либо за коробычку (она там с лампой идет выдвижная, либо в перчатках за 5р чурки продают)
Виталий Шаповалов
Что ты за хрень пишешь о пятнышках и за перчатки. Это не галогенки, которые руками брать нельзя, а флюоресцентные лампы компактного размера и жирные пальцы им в работе не мешают. И больше не пиши такаю чушь, и никому ее не говори, а то люди засмеют. А вот то что вкручивать их нужно за цоколь, так это только чтобы не вырвать трубки из крепления да и то только у китайских и так называемых российских ламп.
при включении тускло горят, нормальная энергосберегающая лампа разгорается в течении минуты - филипс и др.
Mehmet ?zdemir
филиппс вообще гдето через неделю работы расчухивается
Видимо такие попались. У меня лампы трёх производителей и самых дешёвых и не очень (но не Космос) второй год горят и ничего. Вначале, когда они разогреваются, то да, светят слабее, но потом разгораются и всё в порядке! Про пятна и отпечатки - полная чушь - в инструкции написано из-за того, что колба лампы закреплена каким-то герметиком к пластиковому корпусу и при выворачивании/вворачивании может оторваться.
Барахло покупать - себе дороже. Из проверенных PHILIPS, OSRAM - дорого, бюджетные - Camelion.
По мощнее надо брать и будет ярче светить, у меня например лампы светят, как 60ватные, написано, что 100ватные, а потребляют 35 и отлично. А если брать лампы с потреблением 8-10ватт они ни как не будут гореть, как 50-60 ваттные хоть и пишут
Не знаю. Мы покупали импортные немецкие-света завались. А давно работают?
я где-то читал, что яркость зависит от величины емкости сетевого электролитического конденсатора, Если он теряет емкость, то и яркость падает. Но не проверял, А надо бы.