Техника для дома
Какая газ плита практичней .Эмалированная или нержавейка
Эмалированная или нержавейка
Я считаю, лучше и практичней брать эмалированную. она и после многих лет эксплуатации выглядет лучше чем нержавейка. У некоторых моих знакомых есть нержавейки и у некоторых есть эмалированые. Хозяйки хорошие все. Но эмалированые плиты всёже выглядят лучше. Да и одна из знакомых (у которой нержавейка) сейчас жалеет, что взяла именно её.Я в своё время тоже остановилась на эмалированной и не жалею.
Мне нержавейка больше понравилась. Уход вообще минимальный, просто мокрой тряпкой протираю, все отлично отходит (эмалированную, которая была до ремонта, терла всевозможными гелями и порошками) . И выглядит нержавейка более презентабельно.
Если нержавейкапрошкурена то её,если полированная то эмаль.
Если плита газовая, то загаживается одинаково. Нержавйку тоже хрен ототрешь иногда без спецсредств (которые покупать надо специально) . Мне кажется, что эмалированную легче отмывать.
Принципиальной разницы не вижу (сейчас нержавейка стоит) . Выбирай ту, которая выгоднее по деньгам и лучше вписывается в интерьер.
На эмалированной поверхноси меньше видны следы жира, а если ее не доводить до состояния
помойки, то отмываеться с нее все достаточно просто, просто протирать плиту нужно после каждой готовки, а не раз в месяц! Я на дачу в этом году купил нержавейку, очень недоволен!
Нержавейка считается лучше тока ухаживать придется чаще, на некоторых нержавейках остаются отпечатки пальцев, а на некоторых нет зависит от стали.
Нержавейка у меня такая и отличная .
нержавейка