Минусы:
В процессе мойки чуть большее расходование воды + подогрев (это наверное самое "страшное") (если моете после каждого приема пищи)
Если машинка будет широкая, т. е. много будет входить, то при семье из 3 человек раз в день или раз в два дня мыть будете. На третий день может неприятно пахнуть во время открытия, но Вы сразу включайте и весь запах пройдет и посуда станет читая! :)
"Засушинную посуду не отмоет. Необходимо сразу после споласкивания (напрмиер кастрюли) в машинку поставить. Там влажность большая - не засохнет "Минусы - это все
Щеткой не надо ни чего смывать с тарелок. Просто ложкой или вилкой убирите крупные кусочки пищи (если недоели) и в машинку. Там мелкое все "рассасывается" Это поймете после первой мойки!
Таблетки используйте 5 или 7 в одном. И посуда будет БЛЕСТЕТЬ!
Плюсы!
Не надо мыть посуду! Все и женский пол и мужской ДОВОЛЬНЫ!
Я тоже :)
P.S.: При 60 см ширины даже свободно кастрюли можно мыть. При 40 проблематично :)
Техника для дома
Расскажите плюсы и минусы посудомоечной машины.
Плюсы - большая семья, много посуды. Минусы - прежде чем мыть в машине, надо предварительно очистить или сполоснуть - зачем тогда машина?
а вообще не понимаю смысл посудомоечных машин, прежде чем в нее запихать посуду. надо щеточкой или губкой очистить ее от остатков пищи и только потом поместить, почти чистую посуду, для того, чтобы она ее ополоснула, а места она занимает прилично)))
Начну с плюсов:
1) не нужно самому мыть посуду
2) экономит воду
3) удобно
Минусы
1) достаточно дорогое удовольствие (так как покупают их мало, потому что в России в основном женщины посуду моют, так нафига еще бабки на ненужную вещь выбрасывать, жене же посуду мыть а не мне)
2) если приобретете дешевую модель - то и мыть она будет не очень хорошо, останутся разводы от посудомоечного средства, некоторая посуда останется грязной
3) необходимо специальное средство для мытья
Лично я бы рекомендовал купить машинку из среднего - выше среднего сегмента.
1) не нужно самому мыть посуду
2) экономит воду
3) удобно
Минусы
Плюс: Посуду моет машина а не ты.
Минус: Стоимость.