Микроволновки к этому дню научились делать все участники рынка. Попасть на брак практически не реально, разве что покупать по пьяне и глубокой ночью в неосвещённом подвале.
Советую, всё же, брать (как и всё прочее! ) от некой брендовой в этом виде техники фирмы. Типа Браун, Мулинекс, Филипс, Бош - любой из таких вот крупных. У них за новьё - за бренд! - переплачиваешь, а за старые модели - цены как у конкурентов. Бери мордель ббез наворотов (навороты -деньги!) , и производдства на 1-2 года от теперешнего. Цены могут быть ещё крутоватыми - тогда смотри другую модель. Гарантию выбирай, чтоб не менее 2 года. Это погоды по факту не делает, но если уж фирма заявляет 2 года, то уж пять данная вещь прослужит точно. Модель и обкатана, и проверена временем.
Некогда я взял простенькую Самсунг. Да, без наворотов, да, смотрится беднее, но.. . уже шестой год работает. Взял бы я ещё раз такую точно? А их уже не произвордят. Но.. . взял бы другую. И тоже от Самсунг. Печки они научились делать. И стиралки.
Об этом виде быттехники я мог бы по делу базарить часа четыре кряду. Есть знания и опыт.
Техника для дома
Нужна микроволновка какую выбрать с минимальными функциями
Бери вариант Solo(она без наворотов, гриль и прочее, просто греть) , выбирай из LG, Samsung
зайди на Домострой. ком - там всевозможные варианты