Техника для дома

Для чего нужна микроволновка?? Мне кажется это совсем ненужная вещь. Что думаете?

Рамиль Юсупов
Я согласна, совершенно не нужная вещь!
Dssa Ddsaa
Лучший ответ
А у нас её и нет!
Я так же думала, пока дочка не купила на дачу. Удобно быстро разогреть кашу для детей. Разогреть молочко, сделать яичницу. А для города мне бы и ненужно. Там и так техники хватает. Если для дачи, то самую простейшую.
Игорь Капралов
У меня в своё время тоже возник такой вопрос
(я живу один и готовлю себе сам) .
Выбор был и некий опыт
использования микроволновки (на работе) имелся.
По спокойному размышлению,
сопоставлению возможностей и перспектив использования,
я отказался от микроволновки
в пользу аэрогриля.
С тех пор прошло несколько лет
и я ни разу не пожалел о сделанном выборе.
Моя с конвекцией недавно сгорела. Прощай курочка гриль! Поставила обычную с грилем. В этой по прямому назначению размораживаем, подогреваем. Приготовить можно картошку, да овощи на винегрет или салаты. Максимум сосиски, которые мы не едим. Гриль в такой вообще не нужен. Тем не менее, пользуемся каждый день по нескольку раз.
Алим Мамутов
тоже так думаю
Ali Bakırcı
А где Вы носки так быстро высушите?
Рамиль Юсупов ахах) Тоже вариант))) Но стиралка выдаёт уже почти сухие))
Shalkar Baibatyrov я на фен одеваю, по 30 секунд на каждый и готово
Вам наверное дорого обходится оплата электроэнергии, если считаете, что СВЧ бесполезна? Значит все разогреваете на газу? Готовить в ней действительно неудобно, хотя и книжечки есть в наличии, а вот разогреть пищу или воспользоваться Автоповаром - просто прелесть!!!! Недавеча как вчера приготовила в микроволновке картошечку в мундирах к прикопченной рыбке... поставил себе на Автоповар и не бегай к кастрюльке, чтоб посмотреть: а не испарилась ли водичка, а сварилась ли картошечка? А тут все на автомате))) Я - за!
Человеку вообще мало чего нужно. Но все же с ней удобнее как-то
Лёша Алалин
И я так думала года 4 назад, а потом поломалась печка, пришлось купить микроволновку, чтоб хоть что-то подогреть (даже пельмени в ней варила) , теперь не представляю как я обходилась без нее. Рассказывать и убеждать в ее полезности в хозяйстве бессмысленно, нужно просто ее заиметь и вы все поймете, это как стир. машина в доме, теоретически можно стирать руками (а как люди раньше стирали?! ) НО!! ! Все владельцы стир машин ни за что не вернуться к старым добрым постирушкам. ))))
Рамиль Юсупов Она и так есть! Бесполезная вещь. (без неё можно обойтись) А вот стиралка, это другое дело!
На дворе 2012 год и даже прикольно узнавать, что люди зависают в интернете, но понятия не имеют о такой удобной вещи как микроволновка. Естественно, покупать надо самую простую лишь для разогрева. Весь другой функционал, как то: гриль, пароварка, конвекция.. . избыточен и малоприменим.
Алим Мамутов Вы просто курочку гриль из микроволновки с конвекцией не ели, так бы не писали. По весу поставили на автожарку и достать вовремя, если слюной за это время не захлебнетесь. В духовке не то. Духовка простая, электрическа Горение, без наворотов. Да и мыть проще микроволновку.
Микроволновка нужная вещь! С помощью ее мы можем разогреть пищу, так же приготовить в ней, незнаю раньше у меня ее не было, и приготовленная пища подгорала на сковородке, а так сейчас все просто положил ее в микроволновку нажал время и не следи, как говориться микроволновка больше подходит для ленивых или очень активных людей, так как активные обычно заняты всей работой подряд по дому