Техника для дома
какой выбрать нагреватель воды проточный или накопительный?
у меня бойлер электрический на 70 литров для 2их хватает, расход электроэнергии не больлшой! был когда то проточный... не успевает нагревать и жрет как не знай кто.
По качеству воды. Проточные лихо забиваются песком при плохо отфильтрованой воде.
Накопительный. Он более экономичный в потреблении эл/энергии. А проточные более мощные но быстрее вода горячая.
Проточно-накопительный, литров на 50 минимум - иначе выльется - помыться не успеете.
Чисто проточный лучше, но тогда нужно киловатт 10 - есть столько на квартире, чтоб еще запас оставался? И жрет он соответственно не по детски...
Я себе буду ставить ТОЛЬКО НАКОПИТЕЛЬНЫЙ с термостатиком! Какую хочешь воду - такую и получишь!!!
Проточный Атмор (стоит на даче 5Кв) чуть теплая вода а если горячая то маленький напор так что по собственному опыту накопительный лучше (буду менять)
Бытовые водонагреватели – горячая вода всегда есть
Внезапное отключение горячей воды доставляет немало неприятностей всем жителям многоэтажных домов. Самостоятельный подогрев необходимого объема воды достаточно проблематичен, а подчас и вовсе невозможен. Оптимальный способ обеспечить себя постоянным и независимым от центрального водоснабжения наличием горячей воды – обзавестись собственной системой водонагрева. Бытовые водонагреватели предназначаются для быстрого повышения температуры воды в домашних условиях. Эффективно решают проблемы с отключением или отсутствием горячей воды в квартирах, а также в домах, удаленных от города. Правильно подобранный водонагреватель надежен в эксплуатации и верно прослужит Вам долгое время. Наша компания поставляет два вида электрических водонагревателей - проточные и накопительные. Несмотря на некоторую схожесть, данные водонагреватели имеют ряд существенных различий.
Водонагреватели проточные – горячая вода за несколько минут
Прежде чем приобрести водонагреватель, полезно узнать, на какие критерии следует опираться, что бы выбрать наиболее подходящее оборудование. Специфика проточных водонагревателей заключается в том, что их установка возможна лишь при наличии холодного водоснабжения. В случае если условия проживания позволяют Вам приобрести именно этот вид оборудования – водонагреватели проточные обеспечат Вам не только постоянное наличие горячей воды, но и ее мгновенный подогрев.
Водонагреватели накопительные – стабильный подогрев воды
Выбор такого оборудования возможен только в том случае, если в Вашем доме или квартире достаточно свободного места для его установки. Это условие связано с тем, что водонагреватели накопительные выпускаются существенного большего размера, чем например, водонагреватели проточные. Кроме того, нужно знать, что водонагреватели накопительные выпускаются различными по объему емкости – водонагреватели малого объема от 5 до 15л, средние от 30 до 150л и большие от 160 до 1000л. В зависимости от условий эксплуатации водонагреватели накопительные могут быть навесными или напольными. Главное преимущество водонагревателей накопительных заключается в том, что такого рода устройства не только разогревают воду до нужной температуры, но и поддерживают её на установленном уровне. Поэтому приобретая водонагреватели накопительные, Вы обеспечиваете себя постоянным наличием горячей воды и экономите время на ее подогреве.
проточный
Накопительный лучше по-моему. В нём нагреть можно, потом отключить его, и мыться спокойно - током не ударит точно...