Техника для дома

Какой водонагреватель лучше проточный или накопительный?

†_Cherokee _†
Для меня накопительный.
Slava Kazachenko
Лучший ответ
Когда выбираете водонагреватель- обратите внимание на состояние вашей проводки дома. У проточных водонагревателей потребление доходит до 7 кВт, что довольно таки небезопасно. У накопительных в разы меньше хотя они размером больше. Мой выбор- накопительный.
Роман Казанов
Проточный более удобный, но кушает много электричества и более электро опасный.
Накопительный более массивный, но кушает очень мало электричества.
Олег Хрипков
если вода не очень холодная+15 - +18 или вообще комнатной, то подойдет и проточный на 3,5 кВт
Unknown Unknown
Для проточных нагревателей всё,что менее 10 квт. - туфта, только руки помыть тонкой струйкой. Да и в доме проводка не расчитана на такую мощность. Так что берите накопительный, киловатта на 2,5 и литров на 40.Помыться можно вполне, ведь вода будет градусов 60+ и ещё смешается с холодной.
накопительный
Проточные нагреватели более мощные, ведь они должны нагревать воду очень быстро, человек открыл кран и через пару секунд пошла горячая вода. Счётчик при этом мотает как бешеный. Для проточных нужна более мощная проводка, обычная квартирная, не выдержит. Бойлер, хотя и греется час, два зато - как термос, держит тепло месяцами, встроенный датчик включает и выключает нагреватель, поддерживая заданную температуру. При малом расходе воды- бойлер почти не включается, экономия очень значительная, особенно если он всегда работает в автоматическом режиме. Большой, более 6- лет срок службы (при своевременном обслуживании конечно) .Проточный нагреватель столько не прослужит.
Смотря для где. У меня в кухне накопительный а в душе проточный.
Albert Dryakhlov
проточный полная фигня! стоит в ванной. мне проще нагреть кастрюлю, чем мыть голову холодной водой. накопитель намного лучше.
Ruslan Baitlessov
Как по мне, то все таки проточный лучше, и лучше всего брать не электрический, а газовый, дешевле будет в качестве потребления. . Мы вот таким пользуемся на даче, их еще называют газовыми колонками. Купили в магазине Васко, выбрали именно этот из множества.