Техника для дома

жк телевизор плохое изображение

распаковали установили,,а почти все канала показывают плохо,с каким то зерном,Я так понимаю что это из-за слабого сигнала?У нас кабельное.Как нибудь можно улучшить изображение или усилить сигнал?У нас Сони бравия 32
Tima_Sher T@j_R@p
Согласен с мнениями предыдущих ораторов, но только частично.. . Да, судя по Вашему вопросу до телевизора доходит слабый сигнал, и проблема с вероятностью 95% в подключении к ТВ-магистрали или кабельном хозяйстве, которое находится у Вас дома. Звонок в обслуживающую компанию очень необходим (они за это деньги получают) . Только для начала проверьте все сами (обрывы, перегибы и повреждения кабеля, состояние и качество соединения антенного штеккера) . Тем более, что Sony Bravia имеет достаточно чувствительный тюнер и при нормальном входном сигнале картинка тоже должна быть неплохая. А вот насчет плазменного телевизора - я просто сочувствую господину (госпоже) "Чудо". Сам (сама) врюхался (-лась) , купив плазму, так и другим того-же желает. А правоту моих слов покажет время (тем более Панасоник) . Sony - хороший аппарат (особенно испанской сборки) , поздравляю с выбором!
Как альтернативу тоже предлагаю установку спутникового ТВ (например Триколор) . Качество - среднее, зато 40 с лишним каналов без шумов и помех. Да и 600 р. в год - совсем недорого. (по сравнению с опупевшим НТВ+)!
Серега Малов
Лучший ответ
В магазине Вам показывали на этом телевизоре демо-клип высокого разрешения. Обычный телевизионный сигнал имеет разрешение в 4 раза меньше, чем Ваш телевизор, поэтому изображение растягивается на весь экран в 4 раза, каждая точка растягивается в 4 раза - отсюда эффект зерна, если приблизиться к телевизору. Для Вас лучшим выходом будет подключение каналов, передающихся в режиме телевидения высокой четкости или покупка спутниковой антенны с такими каналами. В России все каналы будут передаваться в режиме высокой четкости, но только через несколько лет. . Зато на Вашем телеке можно суперски смотреть DVD. Пока не поздно - попробуйте поменять на "плазму". У меня panasonic плазма 42 дюйма (106 см) за 25 тысяч рублей, телек больше чем Ваш, дешевле и приспособленнее к российским условиям - идеально показывает любые теле- и видео- сигналы. Вот.
Tima_Sher T@j_R@p а у плазмы не будет зерна даже если сигнал слабый?
Кабельное ТВ - не показатель качества,
так как, правильно подмечено, к вам приходит обычный аналоговый сигнал... .
То есть то, что вы смотрели бы с обычной антенной... .
А на ЖК телеке это смотреть практически невозможно... .
Так что, покупая ЖК, надо знать, что ты покупаешь, и для чего,
а не слушать глупых советов на этом проекте....
а что вы хотели? у нас аналоговый сигнал отвратно на ЖК выглядит. вот запустят телевидение высокой чёткости через Н-ное количесво лет - глядишь и начнёт наконец свои деньги на все 100 отрабатывать. а пока только спутник или дивидишник....
Ildar Kadyrov
Кабельное кабельному рознь, но всё равно аналоговый сигнал. Может Триколор будет лучшей заменой.
лучше звякнуть монтёрам от телекомпании...
St
St!x
гм, у нас тоже кабельное, правда, плазма (Panasonic Viera TH-R42PV80) - на изображение жаловаться не приходится, даже наоборот. Может, еще не поздно вернуть в магазин и взять что-нибудь другое?