Для начала нужно определиться с размерами холодильника.
Потом по цвету. Просто если нужен какой-нибудь бежевый, то выбор будет не велик.
Далее основные особенности - наличие одного, или двух компрессоров (тут конечно свои плюсы и свои минусы...) , Технология заморозки No Frost, или обычная иниевая заморозка (холодильники с No Frost не требуют разморозки, но все продукты нужно заворачивать в кулечки или класть в герметичные контейнеры, иначе ссохнутся. У холодильников с No Frost выше уровень шума при работе) .
Довольно практичные Samsung(корея) LG(корея) Whirpool(США) ,
ну или Toshiba(Япония) - это вообще танки.
Все зависит от кол-ва денежек и места проживания (температуры в Вашем регионе). Вот несколько ориентиров. морозилка внизу (удобно, вспомните как часто Вы обращаетесь в морозилку) объем 150-250л. холод. 100-200 мороз. конденсатор охлаждения закрытого типа.
Техника для дома
Какая фирма холодильников (для дома) лучше? Что посоветуете?
Два компрессора нужны если уезжаешь надолго, морозилка пашет, а холодильник отрубаешь.
Холодильники одной ценовой категории примерно одинаковы, так как у них одни и теже компрессоры.
Так что выбирай по дизайну и по объему холодильных и морозильных камер.
Холодильник LG c NO Frost,очень довольны
Холодильник с 2 компрессорами в первую очередь быстрее охлаждает и замораживает продукты, также есть возможность выключения и регулирования температуры как холодильной так и морозильной камер отдельно. Но есть и недостатки - гораздо шумнее, потребляет больше энергии. В некоторых моделях есть опасность появления трещин в обшивке. 2 компрессорный могу посоветовать недорогой Indesit BH 20 .http://www.techno-review.com.ua/indesit/BH-20.html
Ну а если c No Frost тогда Samsung RL-44 ECSW http://www.techno-review.com.ua/samsung/RL-44-ECSW.html Но этот холодильник уже по дороже будет.