Техника для дома

Как проверить DVD проигрыватель на наличие в нём вирусов, скачал пиратскую копию фильма и посмотрел на плеере.

А вдруг мой DVDюк заразился.
Valeriyi Orloff
Не может он заразиться.
Нати Бакши
Лучший ответ
Существует множество электронных программ (как серьёзных, так и простых) , которые позволяют проверять "здоровье" DVD дисков.
Но, в сущности, "вирусы", это фалы (элементы программ) , которые могут быть как безвредными (просто их нет в перечне "правильных" файлов) , так и действительно опасными (это когда "хитрый" файл может запускать негативные процессы внутри программы, в которую был допущен)

У физического DVD проигрывателя нет прямой угрозы со стороны дисков, но есть программа, которая "общается" с вновь вставленным диском (считывает служебную информацию, подготавливая соответствующим образом компоненты к работе) . Если пиратка будет "криво" записана, то после такого "общения", как максимум, ничего не произойдёт (плеер напишет No disk). Но если пираты будут злодеями, то могут записать диск-вредитель особым образом, когда он заставит раскрутить мотор до запредельных оборотов, что может взорвать плеер.. .
Но думаю, что до такого торговцы (а все пираты такими и являются) не дойдут.

Ваша задача - покупать диски у нормальных продавцов.
http://www.hardforum.ru/t1513/
http://3www.by.ru/=faq/cd-dvd-off-lic.htm
Абзал Ахметов
Надо было скачанный файл сначала проверить на вирусы.
Думаю, что не зарится ДВД вирусом. Иначе б уже давно продавались антивирусы для ДВД,
Можно, правда, если есть соответствующее оборудование, подсоединить ДВД к ПК и проверить на вирусы, как обычый внешний диск, но по логике, не должен заражаться.
Off_Lin.. Boy
Это невозможно. Прошивка Плеера работает не из под виндовс. Даже если скачешь фильм с вирусом, Nero или другая программа не даст записать DVD если он с вирусом.