Техника для дома
помогите с выбором DVD проигрывателя
завтра поеду на рынок покупать новый DVD, что бы не выглядеть полным лохом перед продавцом хотелось бы знать необходимый минимум того что должно проигрываться на обычном, домашнем приводе а именно форматы... кроме известных DVD, MPEG4, AVI какие форматы еще могут пригодиться...?
Vob, MKV, FLV. Ну конечно mp3 и т. п. Должен картинки показывать. Вообще я заметил, чем дешевле и беспонтовее проигрыватель, тем больше форматов и затёртых дисков он крутит (по горькому опыту знаю, часами перед компом фильмы конвертирую, чтобы не через монитор смотреть) . Удачи с покупкой))))
У меня на плеере есть юсб вход . Скачиваю фильмы на флешку и смотрю фильмы .Очень удобно. Есть еще проигрователи рекордеры с жестким диском.
Не один из представленых сейчас на рынке DVD-шников не крутит MKV (H.264 ) а этот формат набирает обороты по полной, поэтому если планировал потратить не больше 2-3 тысяч бери DVD-шник с USB тысячи за полторы не больше, дороже смысла нет покупать. Если же есть 5800-6000 то можно купить BD-Плеер от BBK или LG они читают все известные форматы и еще выход в интернет есть, и через флешку HD- видео крутят не хуже любого медиа плеера.
главное бери BBK,вещь читает все форматы, все диски, и даже пошарпанные, а вот всякие сони, панасоники на этом засераются, сама сталкнулась с этим и сравнивала. хорошо если будет разъем для флешки сейчас это лучше чем диски даже, скинул с инета посмотрел, перезаписал, и снова смотришь!!!!
Согласен с Cayenne,чем дешеле и беспонтовее, не плати за бренд, бошки летят на всех, от этого никуда не деться, а менять дешеле у дешевых, можно просто выкинуть. Приносили 5 летний TECHNO(кит. говно) промыл бошку и дальше смотрят.
не парься - сейчас уже и нет тех дивидишек что не читают ВСЁ что нуно)) )
лучше качественный выбери а не ширпотреб на 3 месяца - к стати если по-дешевле хочешь, то бери самый дешевый - они одинаково служат и ты без угрызений совести его потом сменишь)
Имеет смысл уточнить у продавца возможность перепрошивки устройства. Иногда новая прошивка решает многие проблемы разом. Как правило это совсем не трудоемкая операция и детально описана в руководстве по эксплуатации устройства.