Техника для дома
Собратья, дело такое - хочу купить посудомоечную машину жене , но она сопротивляется. Вопрос к тем, кто действительно в
Вопрос к тем, кто действительно в этой технике профи или хотябы пользуется регулярно ей. Хочу узнат все плюсы и минусы для семьи из 3х человек.Плюс какая модель лучше и чем ( я остановился сам на сименсах от 22-30 тыс )
Ваша жена может представить себе сейчас жизнь без стиральной машины?
Вот точно также она спустя год не сможет жить без посудомойки!
1) Экономится уйма времени, а также воды.
2)Посуда промывается при температуре 60*С, убиваются все возможные "возбудители", что невозможно сделать при ручной мойке.
И ещё несколько советов. Если есть на кухне много места, то покупайте широкую, полноценную, на 12 комплектов, в ней всё-таки напор лучше, и вымывает она все труднодоступные уголки.
Берите самую простую, поверьте, вы будете мыть всегда на одной программе (как в СВЧ, - пользуемся все одним режимом!) . Такая важная вещь, как защита от протечек есть во всех моделях доступной для вас ценовой категории.
Да, я тоже рекомендую Сименс (Бош) . Быстрее моет на полной программе в отличии от Електролюкс (Аег, Занусси) - примерно полтора часа вместо 2-х с лишним. Надёжны, мало поломок.
Самое большое неудобство посудомоек - кому-то надо их "разбирать", освобождать от помытой посуды.. . Можно поручить эту обязанность вашему третьему члену семьи.. . Один наш хитрый клиент купил 2 посудомойки: в одну складывает грязную посуду, а из другой берёт чистую, вместо посудного шкафа, назавтра наоборот.. . Гениально! Есть к чему стремиться.. .
Хотите, покупайте! Не найдёте Вы единого ответа. Кто то для 2-х пользуется и счастлив, у кого то для 4-х простаивает. А кто то только по праздникам пользуется.
покупай и ей не чего не говори.... поверь она сама тебе спасибо скажет через недельку)))
Сименс или Бош, что практически одно и то же, это хороший выбор. Узкого Боша (10 комплектов) можно взять даже дешевле двадцатки, В супернавороты, как, например, лазерные датчики лучше не вкладываться, лишние бабки, Вопрос в другом. И он скорей к семейному психологу. А вдруг жена её не "полюбит"?! Или из вредности будет мыть руками? А Вам будут буравить мозг зарытой на кухне "тридцаткой", на которую можно было бы купить столько более полезных вещей!
Если это не про Вашу семью, тогда покупайте смело!
лучше не скупись! я только в ней и мою! у нас 5 человек - намного экономнее и удобно! я мою раз в день, а вам раз в три дня!! ! главное про соль не забывайте и про таблетки, а так вас жена расцелует! хотя сковородки и кастрюли мою в ручную.. . удачной покупки!!!
Мое личное мнение - посудомоечная машина вещь совершенно лишняя для семьи из 3-х человек. Ибо посуды от вас всех не так много. проще руками помыть. Не знаю тонкостей, но слышала, что всякие кострюльки, сковороды в нее ставить нельзя. А 3 тарелки подвергать курсу мытья... как то не рационально=)
могу сказать, что я бы не отказалась от посудомойки, НО!! ! она должна быть с экономным режимом, т. е. расход воды выбираешь сам!! ! -это самое главное, потому как воды много расходует и для 3-х человек не особо нужна на каждый день, опять же бывают праздники, или есть такие вазочки которые отмываются только в кипятке, руками это не сделать, так вот она родимая и отмоет! ! а еще кастрюльки и сковородки.... они очень разные по вместимости, огромная не нужна, компактная и с кучей режимов!! ! ну и соотношение цены и качества!! ! удачи вам!! ! со временем вы все оцените покупку по достоинству....