Техника для дома
Gree KYFR-22,есть такой, есть такой
AIR ell AELIA II 10,как бы есть такие но в продаже у нас их нет.
1. Размещение внутреннего блока
Внутренний (комнатный) блок снабжен колесиками и может легко передвигаться по всему помещению. Предметы не должны мешать нормальному прохождению воздуха через воздухозаборную решетку блока.
2. Размещение и крепление наружного блока
Идеальным для размещения внешнего блока считается место, обеспечивающее нормальные условия для теплообмена, например, наружная сторона окна, балкон или коридор. Между внешним блоком кондиционера и стеной или другим блоком должно быть предусмотрено расстояние не менее 5 см.
Монтаж блока является необязательным требованием. Устройство можно разместить на полу или другой ровной поверхности, предотвращающей утечку воды. случае напольного расположения блока он должен быть зафиксирован на основании четырьмя роликами, облегчающими перемещение устройства. Для проведения монтажа поставкой предусмотрено наличие опорных кронштейнов, обеспечивающих крепление блока на стене.
Для настенного монтажа наружного блока необходимо просверлить в наружной стене отверстия, вставить в них болты и закрепить кронштейны. Затем на кронштейнах подвешивается наружный блок. Обязательно проверьте, надежно ли он закреплен!
Какие бывают мобильные спллит системы (кондиционеры)? нужно название конкретных моделей. Почитали, что есть такой
вариант. В принципе, первоначально хотели брать мобильный, но почитали отзывы, решили не брать. А теперь наткнулись на описание мобильного кондиционера состояшего из 2 блоков. Очень нужна информация, чтоб сделать свой выбор. Спасибо!

Мобильный кондиционер (хоть моноблочный, хоть двухблочный) работает как трактор, для него нужен вывод заборного шланга (а он в диаметре сантиметров 10-15) на улицу, поэтому не такой уж он и мобильный. Только что на стену не крепиться, а в радиусе 1-2 метров можно катать на колесиках. Только место занимает.