Техника для дома
как выбрать болгарку? какие характеристики оптимальны? может быть посоветуете конкретную модель
Если вы квартирные то не знаю. А вот для своего дома нужна средняя у меня УШМ 180 сразу можете брать прокладку под зажимную гайку или саму гайку друго типа (специально для болгарок гайки с меньшей прижемной площадью) . Если вам для постоянной работы то тогда тяжуленную на 230. Если по мелочам типа в авто сиденье подгонять или псу когти точить то очень удобна (для труднодоступных мест) маленькая болгарочка. При покупке уточните наличие и качество смазки в передаточном. Мощность можно не смотреть она подогнана под размер. Помните поработали - устата рука дай отдохнуть (остыть и себе и инструменту) кстати он должен подходить вам (возьмите при покупке его в руки и попросите включить якобы проверить, и сами поймете его. Идеально у друзей попросить и что нибудь отрезать из металла желательно. Чтобы иметь представление. И да бренды тоже имеют значение. Явно подделку у цыган брать не стоит!
я не являюсь сторонником ни китайских современных поделок, ни изделий отечественной промышленности, но для дома, для быта - эти изделия подходят как нельзя лучше, естественно, благодаря цене. если про отечественные - смоленский ДИОЛД, если Китай - PRORAB, FIT и прочее. В 1000 рублей вложиться можно.
В магазинах цены адекватные.
Дешевые работают 100часов.
Лучшд хилти 125
Я бы посоветовал hitachi 125 диск и еще бы с плавным пуском. отличная болгарка.