Техника для дома
Если у вас Full HD (1920x1080), вам вообще приходится смотреть хоть что-то в таком разрешении? Как вы это осуществляете?
Не обязательно использовать именно blue ray. MKV, TS, есть достаточно форматов записи высокого разрешения, и не обязательно именно FULL HD, лично я, при зрении единица, на 40 дюймовом экране, особой разницы не вижу между FULL HD и READY HD... Заметить эту разницу возможно, если поставить рядом 2 телека, и демонстрировать один и тот же фильм синхронно в разных вариантах разрешения.. . И то, для мелких деталей картинки. А фильмы качаю через торренты. Кстати, у меня, самый огромный 3х часовой фильм в формате TS 1920/1080 занимает 17гигов))).. . MKV обычно несколько гигабайт, вполне хватает что бы не разочаровываться)))...
Прочитайте сами и разошлите другим, кто думает, что купив Full HD, автоматически получит "кристально чистое и чёткое изображение"
От себя снова повторю, если хотите качества, экономить нельзя. Конечно, можно качать часами неподъёмные байты из инета. Но, скорее всего, в результате получите качественную копию DVD диска (разрешение Ready HD). А "честно" копировать BD диск не получится - не позволит HDCP - программа защиты высококачественных цифровых записей.
Поэтому, гарантированно можно получить HDTV только официальным путём. Он, естественно, будет платным.
Справедливости ради, могу заметить, что даже в фирменных магазинах можно встретить "левые" записи. Но это другая тема
Добавлю, что Ready HD 1080p, используется в Европе с января 2005 года, имеет те самые вожделенные 1920х1080 pix. Тогда как Full HD - "изобретение" Sony, присвоенное своим телевизорам в 2007 году. Ну все и потянулись за ними...
Не обязательно 40 Гб, можно и 20 и даже 6.
вот у меня проблемы с этим ничего не видит телик