Техника для дома

покупка ноутбука

Здравствуйте! такая проблема! при покупке ноутбука продавец был извещен о смене операционной системы (далее О, С) на этом ноутбуке так как она базовая и урезанная! продавец уверял что это возможно. При смене О. С выяснилось что данный ноутбук рассчитан под одну О. С. которая меня не устраивает. сейчас магазин отказывается менять товар с доплатой. что делать? Заранее спасибо!!!
Нуу это млин нечего и не сделаешь ((иди ка ты в эльдорадо наверно
Виктор Карклин
Лучший ответ
Не выносить "моск" себе и продавцу.
Ноутбук по прежнему абсолютно исправен, и на основании перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату-обмену, ни возврату, ни обмену не подлежит.
Заходим в BIOS, выставляем загрузку с CD, а также режим работы жесткого диска меняем с ACHI на IDE. Первым делом при помощи любого Live CD форматируем раздел, где установлена семерка. Далее в привод диск с той ОС, что хочется установить, и ставим ту ОС, что хотелось.
Janis Vitols-Vitolins
что за бред, на компьютер и на ноутбук можно поставить любую ос, хоть Мелениум.. . просто в биосе нужно переключитть нужные настройки.. . а ноутбук относится к высокотехнологичным электронным устройствам, которые возврату не подлежат, как впинципе и сотовые телефоны...
Отдать им обратно! А заартачатся, пригрозить комитетом по защите прав потребителей за неполную/вводящую в заблуждение информацию о товаре!
Сталкивалась с похожим - действительно можно поменять ОС, но драйверов нигде не нашли, хотя облазили весь Инет, благо на работе, так и стоит сердешный не с тем, что надо - купили другой, не стали замарачиваться с обществом Защиты.
Ты можешь отказаться от товара даже если тебе разонравился его дизайн пока ты дошла до дома. Можно вернуть абсолютно всё если товар не испорчен. Пригрози обратиться в Права потребителей. Тем белее если тебя за ведома обманули (хотя не могу понять как это не меняется)