Бывшая жена покупала дочери ноут, через 3 месяца начал просить ввести ключ. Забрав ноут я обнаружил что установлена пиратская версия ОС, цена ноутбука 10500 руб в наличии не было ни установочных дисков ни брошюр, а только инструкция-гармошка по установке и быстрой настройке. Покопавшись в сети выяснилось что этот ноутбук HP 650 15.6 B820 идет с малопотребной ОС Linux, получается что продавцы просто впарили товар несведущим людям установив на него пиратскую версию Windows.
Помогите разобраться, как предъявить претензию магазину и наказать продавца обманувшего ребенка?
тот самый ноут, приобретен в другом магазине
Техника для дома
Продали ноутбук с пиратской Windows 7 Maximum.
Скорее всего они поставили ОЗНАКОМИТЕЛЬНУЮ версию винды, которая распространяется абсолютно легально и бесплатно.
http://www.microsoft.com/ru-ru/softmicrosoft/windows7.
<Тем более, что поднимать шум с нелицензионной ОС рискованно. Можно и самому нарваться на неприятности. >
Странный совет от Анатолия - чего боятся если тебе впарили товар?
Нужно выяснить, входит в стоимость ноутбука ОС Linux и если да, то попросить вернуть вам стоимость Linux или установить данную Linux.
Скорее всего, в стоимость ноутбука не включили стоимость пиратки. Максимум 10-15 долл. за ее установку. Поэтому особого обмана не было. А то, что установили плохо - дело другое. Тем более, что поднимать шум с нелицензионной ОС рискованно. Можно и самому нарваться на неприятности.
Обратитесь к знакомому компьютерщику, он все поправит.
скачай или купи диск с активатором он недорого стоит 500 руб и поставь на ноут
Поздно пить боржоми когда почки отвалились.. . Продавцы конечно всё будут отрицать и скажут что Вы сами переустановили операционку.. . Сейчас в инете море кряков для семерки, сломайте винду и не заморачивайтесь....
Ну в чем проблема? Где обман? В комплектации ноутбука что написано? Разве там написано что он идет с ОС w7? ее поставили как ознакомительную версию. Понравится, покупайте если нет то удаляйте. это отдельный продукт который стоит денег (дороже самого ноутбука) . ОС Linux распространяется бесплатно, и на цену не влияет.
Удаляй к чертям винду и ставь ПОСЛЕДНЮЮ версию линукса, она просто класс! Скорость сказочная и антивирусы не нужны вообще! В управлении проще, чем винда. Я не нарадуюсь! Сначала две операционки были на компе, потом винду удалила вообще- с нею одни проблемы.. .http://yandex.ru/yandsearch?text= Linux&lr=39
проконсультируйся у юриста