Техника для дома
Вы согласны с тем, что при покупке любой бытовой техники есть фактор лотореи?
Согласна, но если при покупке не жадничать, покупая дешёвые вещи непонятых производителей, а, ещё лучше, проконсультироваться со специалистом, или, хотя бы, в инете отзывы посмотреть, то фактор риска значительно уменьшиться.
вот для этого и существует гарантия!
вся наша жизнь - непредсказуемость и лотерея. ) седня живем, а завтра может и нет. что уж говорить о чем-либо другом?
Дима Демидов
Так вопрос не о жизни. А о бытовой технике.
Ну, некоторые фирмы всё таки как бы считаются более надёжными.
А лотерея-удача, думаю, присутствует всё равно. Некоторые спецы, конечно знают некие уловки, но это не я. Я надеюсь, конечно, на удачу. Гарантия гарантией, а тяжёлую бытовую технику сначала установить, потом подключить, потом обратно "переть" да ещё сколько то времени без неё обходиться, да права качать, чтобы всё по закону получилось.. . ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!
Единственное отличие от лотереи - в лотерее процентов выгрышей намного МЕНЬШЕ.
В покупке неудач около 30%, а в лотерее проигрышей 70-80%
Конечно. Поэтому и не надо спрашивать совета - каой тв купить плиту, холодильник, а то получается десятки вариантов, если пишут что холодильник норд плохой, но у меня он 15 лет плохой, а у другого через неделю стоит.
Бесспорно есть какое то определеное везение или невезение, у меня есть знакомый- что бы он и где не купил из бытовой техники все обязательно ломалось) . Теперь он сам никогда не покупает- посылает жену.
Разумеется. Ни один производитель не застрахован от брака, для этого и существует гарантия.
О какой стран речь, о нашем Северном Гондурасе или цивилизованных Европейских странах? ?
Если в первом случае от риска приобретения низкокачественного или откровенно бракованного изделия не застрахован ни один покупатель, даже приобретающий технику уважаемого бренда в солидном (?) гипермаркете, бо желании сиюминутной наживы хозяина такового, скупившего где-то серый или не сертифицированный товар еще никто не отменял, то во втором - таковой риск стремится или сведен практически к 0. Все дело в национальных чертах и отношении к своим обязанностям, если в Европе люди не заинтересованы в использовании друг друга как средства личной наживы, то в России это можно увидеть сплошь и рядом... "моя хата с краю", "после меня хоть потом" и т. д.