Техника для дома

могу ли подать в суд за то, что продавец при покупке сложной бытовой техники не уведомил меня о его недостатках?

подать то запросто! вот только КАК и ЧЕМ вы докажете этот факт ?
своими словами? ну так продавец скажет что уведомил !

так что прежде чем подавать в суд подумайте над доказательствами
Д.
Джемшит .
Лучший ответ
если есть свидетели то да
Юра Самарин
Он и не обязан был уведомлять. Продавцу нужно продать, поэтому он говорит о достоинствах. Вообще есть инструкция которую вы должны были изучить. Расхождение информации в инструкции по эксплуатации с реальным тем что есть, является поводом для возврата. Но не слова продавца.
Подать в суд можете. Только как доказывать будите? Никак. 100% проиграете, и еще тысяч 15 р за суд. издержки, гос. пошлина и представителя ответчика оплатите.
можете но доказать наврятле
Вы можете подать в суд, но на их стороне будут хорошие юристы, а Вам придется доказать что Продавец, а тем более Производитель знали о недостатках (конструктивных) . А я, как представитель нескольких частных сервисных центров, могу уверить, что большинство стиральных машин делаются ЗАВЕДОМО из некачественных материалов, чтобы СРОК СЛУЖБЫ не превышал СРОКА ГАРАНТИИ, а запчасти на стиральные машины вообще продаются официально (производителем) по немыслимым ценам.

Например, в одной из моделей стиральных машин Бош установлены две платы - два электронных модуля, средняя цена той стиралки была в районе 50 тысяч рублей, но представительство компании Бош продает эти 2 модуля за 57 тысяч рублей.

Еще пример. Один раз мы обратились напрямую на завод изготовитель техники Индезит и Аристон по поводу деталей, запчастей, на что получили примерно такой ответ - "По закону мы обязаны поставлять запчасти на модель стиральной машины еще какое-то время после того, как прекратился выпуск этой модели. Сколько по времени - сколько прописано в законе. А вот о цене на детали и сроках поставки там ничего не сказано".

Делайте выводы - они (производители) , как и соответственно продавцы, знают, что продают, мягко говоря, НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗДЕЛИЯ. Но по закону - ВСЕ В ПОРЯДКЕ.