Техника для дома

Какой телевизор стоит сейчас купить, чтобы не надо было менять быстро из-за каких-то технических нововведений?

Цифровое тв, говорят, идет.. . так что лучше покупать, пока его еще нету?
То, о чём так вдохновленно заявляли 10 лет назад наши руководители выглядит сегодня не так радужно всеобщее бесплатное цифровое ТВ в России не появится до 2015 года (а там Олимпиада - денег не хватит и снова перенесут эту дату, как когда-то обещали всеобщее цифровое ТВ в РФ к 2013 году)
Конечно, в некоторых регионах нашей страны уже давно есть такая трансляция. А в большинстве случаев кабельные (спутниковые) сети имеют в пакетах телеканалов бесплатные "приложения" из нескольких цифровых программ. Но для их просмотра всё-равно требуются дополнительные декодеры, которые предоставляются компаниями-провайдерами, поставляющие сигнал.
Другими словами, вы можете иметь ЛЮБОЙ телевизор (ведь непосредственно само изображение на экране является аналоговым, а вот способ передачи сигнала лучший на сегодня - цифровой) . Чтобы смотреть цифровое телевидение (если точно знаете, что в вашем регионе оно есть) можете купить приставку с возможностью приёма DVB
Но, как уже говорили, бесплатных программ почти нет, а за кабельные придётся платить. В эту стоимость войдёт и цена за комплект необходимого для просмотра оборудования, которое компания предоставит вам сама.. .

Так что, получается, что хоть так, хоть эдак - платить придётся по-любому.. .

Если старый телевизор совсем уж плох (реанимация его обходится дорого) , то приобретайте новый телевизор (вполне вероятно, что найдёте при настройке те самые цифровые телеканалы) . Но, наверняка, это будут рекламные релизы или пробные трансляции (через месяц появится табличка "если вы хотите и дальше смотреть этот канал, свяжитесь с нашей компанией... ")

Замечу только, что при росте технического качества, на "новых" телеканалах не видно роста интеллектуального - раньше было доступно 30 программ, смотреть было мало что интересно, а теперь - 100. Выбирать приходится ещё дольше, чтобы найти чего-то стоящего.. .
Женя Кобрин
Лучший ответ
только лишь очень дорогие модели. свыше 1500 долл. цифровое тв уже давно транслируется на многих кабельных каналах и со спутника. только плати.
Nadir Mamedov
Не стоит переживать, за Вас все уже придумано!
Какую модель ни купи, устареет уже через пару лет.
Ну а с цифровым еще проще. Отчизна помнит о нас и уже в этом году поменяет формат вещания на DVB-T2.
Так что внешний тюнер - в каждый дом, независимо от цены телика. (Наверно в ЖЭКе продавать будут:)
во такой нормальный а размер диагонали по желанию
Круг потенциальных вариантов автоматически бы сузился, если критерии выбора были бы обозначены более четко, в частности, какой временной промежуток подразумевается под наречием "быстро" и, во-вторых, каков размер бюджета, выделенного на покупку такого телевизора "на вырост"?
Потому что если выбирать и покупать телевизор из высшего ценового сегмента, стоимость которого будет не меньше 5000 у. е. , за актуальность и долговечность его программно-аппаратной составляющей и эксплуатационных характеристик можно быть спокойным как мин. лет 5-7, если за это время не случиться какой-то революционный прорыв в технологиях и данная модель стремительно морально не устареет.
Что касается поддержки цифр. ТВ, то большинство современных моделей имеют необходимые встроенные ресиверы и декодеры для работы с цифровым сигналом в стандартах цифрового телевещания - DVB-T (эфирное) и DVB-C (кабельное) .
Что касается всех прочих составляющих современного, мощного, красивого и надежного ТВ, на сейчас все их можно найти в плазме от Панасоник - VIERA TX-PR65VT30, признанной лучшим плазменным ТВ Европы 2011 г. по версии EISA. В его недрах - лучшая панель 14 поколения NeoPlasma, лучший процессор, лучший медиаплеер, сетевой интерфейс и немало иных ноу-хау.
Потенциала и внушительной диагонали самого телевизора будет вполне достаточно, чтобы с комфортом наслаждаться самым современным видеоконтентом в наилучшем качестве как минимум 7-9 лет.
Женя Кобрин Вы оптимист :)
Уже столько технологий "на старте", что производители с трудом сдерживают инженеров, чтобы успеть отбить затраты на "старые" разработки. Поэтому нельзя обещать, что всё останется ещё 5-7 лет будет применимы нынешние стандарты (например, грампластинки существовали 100 лет, CD диски - 30 лет, DVD не продержались и 10, Blu-ray, похоже, вообще не поднимутся...) С телевизорами прогресс "завис" лишь из-за взрыва спроса на дешёвые технологии в третьих странах (только Россия и Китай чего стоят)
Поэтому как только производители убедятся, что "снять" с покупателей можно больше, так сразу и будет "смена поколений" технологий. И "приготовится" к этому будет невозможно. Вот запустят "квантовые" чипы - выкидывать придётся ВСЕ компьютеры (которые только недавно стали более-менее доступными...
Цифровой эфирный ресивер нужно будет докупать для любого телека
Eвгений Ячменёв Цифровое эфирное тв Днепропетровск www.dvb-t2.dp.ua