Техника для дома

Варочная поверхность газовая. Есть рекомендации? Я склоняюсь к HANSA...

Добавлю свои "три копейки"...
Вероятно основным критерием при выборе встраиваемой газовой поверхности, действительно является внешний вид. Который необходимо откорректировать не очень сложным функционалом:
- материал панели (нержавеющая сталь, сталь покрытая эмалью, стеклакерамика) ;
- решетка (чугун, сталь покрытая эмалью) ;
- размер панели в соотношении с количеством конфорок;
- мощность конфорок;
- электроподжиг;
- газ-контроль;
- боковое или фронтальное расположение ручек управления.

Hansa - как правило, польское производство, выдаваемое за немецкое. Неплохой бюджетный вариант со своими нюансами. Согласен, варочная поверхность не iPad, и ломаться там вобщем-то не чему.
Не настаиваю, но мне ближе Bosch. Наверное потому, что им пользуюсь уже два года, на даче, как газ провели. Доволен.

Как вариант - Bosch PCP615M90E.

Общие характеристики
Тип поверхностиварочная
Способ подключениягазовая
Установканезависимая
Габариты (ВхШхГ) 5.2 x 58.2 x 52 см
Размеры для встраивания (ШхГ) 56 x 48 см
Конфорки
Панель конфорокнерж. сталь
Всего конфорок4
Газовых конфорок4
Панель управления
Переключателиповоротные
Электроподжигесть, автоматический
Кнопка блокировки работы поверхностиесть
Другие функции и особенности
Газ-контроль конфорокесть
Цвет панели конфороксеребристый.

Посмотрите, эта информация может быть полезной.. .
http://www.informbt.com/2010/03/blog-post.html
Наталия Петроченко
Лучший ответ
А мне кажется, что чисто дизайн, какая нравится. Газовую поверхность испортить невозможно, это не духовка.
Я не знаю кто является лидером по качеству и цене, но пользуюсь варочной поверхностью БОШ уже 6 лет. Ни одного замечания по эксплуатации нет. Только положительные впечатления. Электророзжиг, газ-контроль. Поверхность из нержавейки выбирали специально, так как стеклокерамика очень боится попадания сахара или чего-то сладкого на свою поверхность (въедается на всю жизнь) . Эмаль боится падения на нее чего-нибудь (кастрюли-сковородки, ножа) , образуя сколы - впрочем стеклокерамика тоже этого боится. Все профессиональные плиты только нержавеющие!
Почти такие же варочные поверхности приобрели многие мои друзья и родственники - ни один не пожалел. В общем всячески рекомендую.
Vadim Vadim
Лидером по качеству и цене является АРИСТОН,