Техника для дома
каким средством лучше всего ухаживать за стеклокерамической варочной поверхностью?
есть мно разных средств, не могли бы вы конкретнее подсказать, какие купить, чтобы не испортить плиту и сохранить ей вид на долгие годы?
Жена покупала TOP фирмы Shmot,в сетевом магазине, в упаковке еще был аэрозоль для СВЧ печей со скребком, лет 5 пользуемся.. . Одна царапина есть, но это от дна посуды.. . Сейчас бы уже не купил бы стеклокерамику.. . Постоянного ухода требует.. . Самого бесят порой пятна после готовки...
Александр Поливцев
большое спасибо что отозвались! Мда мы тоже купили но еще и пользоваться не начали, как уже пришлось поменять всю посуду, и муж уже не в восторге от сенсотроно управления, его бесит)))
Как правильно чистить и ухаживать за стеклокерамикой. Чистку проводим в спокойной обстановке и не спешим, сначала скребочком красиво удаляем остатки пищи (желательно делать это на слегка теплой поверхности) . Когда поверхность окончательно остынет, наносим несколько капель чистящего средства на плиту и энергично растираем бумажным полотенцем. Можно использовать чистую мягкую ткань без ворса. В последнее время особую популярность приобрели специальные чистящие салфетки для стеклокерамики. Далее протираем влажным полотенцем и полируем до блеска сухим чистым полотенцем. Смотрим на любимую блестящую плиту и еще раз ловим себя на мысли, что это одно из самых удачных наших приобретений. Пригоревший сахар, расплавленную пластмассу, алюминиевую фольгу и другие плавкие материалы удаляем немедленно, не ленясь, пока они еще горячие, с помощью скребка. Затем чистим остывшую варочную зону обычным способом. Если конфорка с расплавившимися материалами уже успела остыть, перед началом чистки нагреваем ее снова, поставив переключатель нагрева на двойку.
Чистить скребком стеклокерамику нужно крайне осторожно - не нервничая, дабы не попасть в травмпункт с порезами на руках :)
нельзя вытирать поверхность губкой для мытья посуды, т. к. за видимой чистотой следы жира или моющего средства обязательно останутся на поверхности тоненькой размазанной пленкой, которая обязательно сгорит при следующем включении и приведет к крайне неприятному обесцвечиванию поверхности и появлению противных разводов.
Познавательно :
Панели из стеклокерамики: как ухаживать будем?
Средство для чистки стеклокерамики "Dr. Beckmann", 250 мл
- 192 00 руб.
Металлический скребок "ORO-fix" для чистки стеклокерамических плит - 269 10 руб.
Очищающий крем "Sodasan" для стеклокерамики .
Паста
345 00 руб .
Средство "HG" для очистки керамических конфорок ежедневного использования, 500 мл
- 287 00 руб.
Познавательно :
- 192 00 руб.
Паста
345 00 руб .
- 287 00 руб.
Александр Поливцев
с ума сойти, просто супер-инструкция!!!!спасибо огромное!!!!