Техника для дома

Помогите выбрать варочную поверхность. Что лучше нерж. или стеклокерамика?

Нержавейка - и красиво, и практично. Однако если стиль кухни требует "цвет" несовместимый с "металлом", тогда конечно эмаль.
Что же касается стеклокерамики ("газ на стекле"), то, безусловно, сей девайс красив, но абсолютно не практичен в использовании и трудоемок в обслуживании.
Во-первых, у большинства моделей решетка представляет собой не единое целое (или составное из двух половинок) , а "розетки" для каждой конфорки. Нужно постоянно быть внимательным, устанавливая кастрюлю строго по центру "розетки", иначе кастрюля просто упадет.
Во-вторых, это проблема любой стеклокерамики - оттирание пригоревшего сахара (сахаросодержащих продуктов) ! Протирка разводов на нержавейке, в этом сравнении - упражнения по релаксации!

Газовая варочная поверхность
BOSCH PCP 612M90E (белая эмаль)

Общие характеристики
Тип поверхностиварочная
Способ подключениягазовая
Установканезависимая
Габариты (ВхШхГ) 5.2 x 58.2 x 52 см
Размеры для встраивания (ШхГ) 56 x 48 см
Конфорки
Панель конфорокэмаль
Всего конфорок4
Газовых конфорок4
Панель управления
Переключателиповоротные
Электроподжигесть, автоматический
Кнопка блокировки работы поверхностиесть
Другие функции и особенности
Газ-контроль конфорокесть
Цвет панели конфорокбелый.

BOSCH PCP 615M90E (нержавеющая сталь)

Hotpoint-Ariston TD 640 S(ICE) IX

Общие характеристики
Тип поверхностиварочная
Способ подключениягазовая
Установканезависимая
Габариты (ШхГ) 60 x 51 см
Конфорки
Панель конфорокзакаленное стекло
Всего конфорок4
Газовых конфорок4
Экспресс-конфорок1
Панель управления
Переключателиповоротные
Электроподжигесть, автоматический
Другие функции и особенности
Газ-контроль конфорокесть
Цвет панели конфороксерый.

Посмотрите, информация может быть полезной.. .
http://www.informbt.com/2010/03/blog-post.html
Стильве Владимир
Лучший ответ
Виталий Катасонов Спасибо большое Владислав! Я обязательно все посмотрю у вас на сайте! Мне любая информация важна.
Нержавейка надёжнее...
Виталий Катасонов Я читала на форуме, что она плохо моется, остаются разводы. Так ли это?