Техника для дома

плазма Panasonic

Panasonic уверяеет что в телевизорах серии Viera исправлено выгорание пикселей и что срок службы до 100 000 часов а это примерно 35лет.

но консультанты в магазине опровергают это. говорят мл чушь все это и макс. срок службы хорошо если лет 5 будет.

кому верить ???может консультанты не подготовлены?? ? или все таки Panas обманывет всех??? ?

вот пример что пишет Panas-

Плазменный телевизор Panasonic TX-PR42U30 с разрешением экрана 1920 х 1080

- 42" (107 см) плазменная панель 13 поколения Full-HD c прогрессивной разверткой

- Статическая контрастность 2 000 000:1

- Элегантный дизайн

- Игровой режим

- Длительный срок службы – 100 000 часов....
до 100 000 часов - это всего лишь около 11 лет, (11 лет * 365 дней *24часа = 96 360 часов )
а вообще средний срок службы техники - около 7 лет, за это время или электролит в конденсаторах подсохнет, или эмиссионный слой в транзисторах истощится. Консультанты правы.
Юра Новосельцев
Лучший ответ
Сергей Стрельцов это каким нужно быть киноманом чтоб по 24ч зырить )))) расчет 5-8 часов в сутки.(у меня примерно гдето так и получается)
Современный телевизор, обычно выходит из строя через 5-10 лет. Причём в плазмах, выходят из строя дорогостоящие высоковольтные блоки, которые иногда невозможно отремонтировать. Матрицу, часто просто разбивают. Поэтому думать о каких-то выгораниях пикселей, просто глупо. Современный телевизор, в любом случае, никогда не проработает 35 лет.
Сергей Стрельцов цифра 8-10 лет меня бы вполне устроила. но консультант уверенно кричит жить ей 5ЛЕТ !!!так что говорит смотрите сами ...сует лед самсунга ...
Я немного припоздал с ответом, НО.... TX-PR42U30 я купил в 2011 году. И не смотря на пизд%ж маркетологов, на сегодняшний день, после проведенных тестов на статичных картинках со сплошной заливкой основных цветов и оттенков, я не обнаружил ни выгоревших логотипов, ни битых пикселей, ни вообще ничего указываюго на старение. Может конечно и пересохнут кондеры, но это устройство работает у меня не смотря ни на что! Ни каких сервисных ситуаций за все время не было! Никаких ЖК! Сейчас смотрю в сторону OLED и не меньше. Про них тоже гонят всякую хрень, как и про плазму, но думаю это просто очередная маркетинговая уловка. Только идеальная картинка, только хардкор!!!
P.S. Если куплю OLED, могу продать свою плазму за 7 т. р. ))))
Покупал в 2010 году. Работает до сих пор(2023год) лет 5 работал почти без перерывов (приходил со школы/универа врубал его фоном на пол дня), очень надежный телик.
Подключаю комп через 10 метровый HDMI кабель. Яркость упала конечно, но вечером под чипсеки врубить кинцо самое то, пускай и в качестве 720р.
Скоро переезжаю в новую квартиру и заберу его с собой.