Техника для дома

купили телевизор, а панельпластмасса пахнет сильно, что делать? выветрится или нет?

Daniar Amangaliev
новая техника всегда обычно первую неделю-две пахнет, иногда хапах даже близок к горелому, это всё нормально и пройдет
Павел Гущенко
Лучший ответ
....Слабым (( расствором Уксуса протри. ☺
пластмасса (услышала я о ней такое совсем недавно) выделяет опасные химические соединения в окружающее пространство до тех пор, пока она существует:
то есть, до тех пор, пока у Вас в доме или квартире будет стоять этот платсмассовый телевизор, Вы будете вынуждены дышать "пластмассовым" воздухом (особенно же этот запах будет усиливаться после того, как Вы протрёте панель или другие детали из пластмассы влажной тряпочкой) .

Но это - далеко не самое опасное, чего можно ожидать от телевизора!
О главной опасности написано ниже:
"Согласно Апокалипсису, в последние времена люди будут поклоняться иконе (образу) зверя, которой будет дан «дух» , вследствие чего она будет говорить и действовать (см. Откр. 13, 14-15). Для многих внимательных христиан сегодня очевидно, что Священное Писание говорит о современном глобальном идоле под названием «Экран» , что библейский образ говорящей и действующей иконы зверя указывает на телевидение, на видео- и компьютерную технику, а в более широком смысле – на все современные средства массовой информации, а также на такие явления, как всеобщая компьютеризация и «виртуализация» .

В 1974 году в беседе с корреспондентом французского журнала «Реалите» раскаявшийся пророк электроакустического мира – Маршал Маклюэн – так говорил об опасности телевидения: «Я считаю, что телевидение постепенно, одно за другим уничтожает все учреждения, на которых основана наша цивилизация… Пришло время нам всем взбунтоваться и устранить телевизор из повседневной жизни. Давайте совершенно уничтожим его, ибо человечество не может жить в условиях постоянного возбуждения столь высокого уровня. Магическое очарование, которое на нас оказывает телевидение, вызвано его электромагнитной природой: прерывные электрические импульсы, излучения передатчика в виде световых пучков, каковые составляют образ, хотя между ними нет никакой связи; телеобраз подобен растру или мозаике, подобен сетке для волос, рыболовной сети, которые опутывают зрителей тончайшими ячейками. Но нас магнетизируют не излучения, а интервалы между ними, нас привлекает пустота между ячейками. Не зная этого, мы поглощены этими интервалами. Рыбы не замечают воду, в которой плавают, люди – воздуха, которым дышат. Телевидение – это самое сильное средство, которое больше всего «заражает» людей… Мы очарованы пустотой… Прерывность передачи информации путем электромагнитных излучений держит нас в постоянном напряжении. Этим телеинформация полностью отличается от кино, где образы спаяны. Еще больше она отличается от печатного текста, который определил всю организацию нашей умственной деятельности, основанной на рационализме и абстракции» .

Экран в ярких красках и заманчивых образах отражает и представляет зрителям «мир сей» , который, по слову апостола, «весь лежит во зле» (1 Ин. 5, 19), а также ложный мир демонических мечтаний. Ежедневно осуществляется самая настоящая бомбардировка человеческого сознания неистово мелькающими на Экране образами. Само слово «образ» , употребленное в Апокалипсисе, достаточно определенно указывает на насаждаемую Экраном виртуальную реальность.. .

Экран справедливо называют «жевательной резинкой для глаз» или «духовной жвачкой» . Чтение, посещение музея или лекции – все эти традиционные формы культуры связаны в сознании людей с необходимостью совершить какое-то усилие. Чтобы смотреть дома на голубой экран, никакого усилия не требуется. Порабощенный, загипнотизированный экранопоклонник готов проглотить все что попало. Современные люди все меньше читают и все больше времени проводят перед Экраном, который полностью захватывает их воображение, оказывает на них оглупляющее воздействие, создает для них мир искусственных ценностей; все это подрывает способность людей трезво оценивать различные идеи.

Никакие предосторожности не будут чрезмерными против опасности стандартизации умов… Обладая силой внушения, притягательной силой множества качественных передач, можно построить необычайную машину управления человеческими душами... "
Nikita Rubinshtain
Павел Мусатов в дур дом не обращались?
Не покупайте дешёвые вещи - они могут дорого обойтись.. .

Хорошая аппаратура "пахнет" только пару часов после того, как достали из упаковки. Причём, запах даже приятный - новой электроники.. .

Пока тепло - постоянно проветривайте помещение.
Одеколон ни в коем случае не применяйте - дешёвый пластик моментально потеряет свой и так не блестящий лоск.

В отличии от приведённой экзальтированной копипасты, могу дать совет купить подходящую мастику-покрытие (спросить можно в хоз. магазине) , которое безвредно для пластмассового материала аппарата и образует на его поверхности защитную плёнку. Оно "законсервирует" запах. Но не устранит окончательно.. .

Пластмасса - полимерный материал, кристаллическая решётка которого находится в промежуточном состоянии между твёрдой и жидкой фазой. В зависимости от пропорций химических компонентов, можно получить "законсервированную" поверхность, либо "недоделанную" - активно испаряющую молекулы в воздух...
Влад Динер
Тут зависит от производителя. Некоторые недобросовестные изготовители ставят панели из вторичного пластика, он может давать запах.
Аналогично делают сейчас пластиковые окна. Возможно это и специальное покрытие, но тоже химия и не из лучших.
Выветрится понемногу, но хуже всего, что Вам этой химией дышать.
У дешёвых и некачественных китайских производителей пластмассы, из которых делают корпуса и детали бытовых товаров, это пахнет стирол, он токсичен, постоянно выделяется и не выветривается.
Франц Крым
Если в выключенном состоянии не пахнет--значит вагорает лак покрытия
блока питания. Это нормально--через месяц запаха не будет..
Василий Михнович Экономия цвет.металла.Блоки питания бытовой аппаратуры делаются без запаса
мощности и поэтому обмотки сильно греются(до 90 градусов).Лак покрытия выгорает
и пока не закоксуется--издаёт сильный запах.Вам должны были сказать об этом при
продаже!У вас должна быть гарантия на 2 года--так что беспокоится незачем!
Ну адеколоном попротирай.. . Может это специально так сделали чтобы Ты чаще дома убирался...
это покрытие на поверхности пластика сберегающее - протрите салфетками "для пластика" которые продаются в любом компьютерном магазине.