Техника для дома

какой телевизор лучше ЖК или LED?

Maciej Kicke,
ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ ДИСПЛЕЙ (ЖК) – Электропроводящая жидкость, состоящая из мельчайших гранул (кристаллов) , находящаяся под давлением между двумя электронными платами, изменения в ней происходят под воздействием электрических токов. Чтобы изображение было видно, эта жидкость должна быть подсвечена, так как она не излучает собственного света. Тут и кроется основная загвоздка для покупателя - LCD или LED телевизоры.

LCD (Liquid Crystal Display) – соответственно дисплеи на основе жидких кристаллов.

CCFL (Cold Cathode Fluorescent Lamps) – Технология обычных LCD телевизоров – здесь в качестве подсветки экрана используется лампа с холодным катодом, те же люминесцентные (флуоресцентные) лампы.

LED (Light-emitting diode) – в LED телевизорах в качестве подсветки используются диоды – полупроводниковый прибор, создающий излучение (свечение) при прохождении через него электрического тока.
Gdk.geolog
Лучший ответ
Посмотрите этот ролик Если дома есть маленькие дети, то подумайте, где разместить LCD/LED TV. Какой из них выбрать будет совершенно без разницы (несколько лет назад LED TV продавались по очень высокой цене и их качество картинки было действительно лучше "простого" LCD, а сейчас цены упали, разница между ними тоже уменьшилась) , главное - обеспечить источник HD сигнала. Тогда можно получить хорошее изображение даже на кинескопном телевизоре ;)
Vladimir Kravchenko
если есть деньги покупай плазму
„„„G L E B„„„
бери LED,он цветной и кристаллы пожиже
вы сравниваете разные поколения телевизоров - не имеет смысла брать более старую технологию
Petrovich Sanek
Это одно и то же. Отличие только в ПОДСВЕТКЕ Ж/К МАТРИЦЫ!
Они оба ЖК, но подсветка экрана у ЛЕД из светодиодов которая дольше работает и меньше потребляет электроэнергии, на других люминисцентные лампы.
жк уже никто не берет, да и фирмы от их производства отказываются
LED. В магазике говорят, что LED Живет дольше. Но если смотреть с выключенным светом, изображение чуть притухает, но тем и лучше, глаза не болят
Определенно LED.. качество лучше