Техника для дома

Какой посоветуете фотоаппарат? И почему? Ваш опыт

Лучшие фотоаппараты марки Кэнон.
Личный опыт.
Более чёткое изображение снимков.
Возможность настраивать Фокус.
B@uyrzh@n M@m@ev
Лучший ответ
зеркало с хоршей оптикой, цыфру
Мне нравится мой Panasonic LUMIX FZ-100. Большой зум позволяет легко фотографировать удалённые объекты. Есть много удобных функций. Качество видеосъёмки тоже на уровне (стерео, FullHD).

Минусы - проблемы с качеством (как и у почти всей современной техники) . Уже чинили вспышку по гарантии, плюс начала отклеиваться резиновая накладка под руку. Ну и русификация меню хромает местами (вроде "РЕГИСР. ЛИЦ"). Но это мелочи :-)
Виктор Васильев А вообще, ещё функциональные топовые "мыльницы" Sony. Там и режим панорамы, и ещё куча "вкусностей". Сам долго смотрел на Sony HX1, но в итоге взял этот.
Виктор Васильев А до этого был Canon PowerShot A580. Купил его из-за TV Out, видеосъёмки со звуком, ну и оптического видоискателя (хотя не очень-то я этим видоискателем пользовался). Неплохой, качество было для такой "мыльницы" более чем приличное. Но захотелось большего, к тому же через несколько лет вышла из строя вспышка (похоже, это бич всех фотоаппаратов). За ремонт просили 3500 руб, я, конечно, отказался.
по результатам тестирования Canon лучше всех, но я пользуюсь и доверяю марке Sony..
Если Вам для домашнего фотоальбома (неважно, в напечатанном виде или на мониторе смотреть) , то - любой. В этом случае разве что можно порекомендовать те аппараты, которые позволяют работать от простых батареек вместо подсевших аккумуляторов - некоторые модели Nikon, Canon. Кроме способов питания (аккумуляторов) ни на что особо не заморачивайтесь. Для домашнего альбома достаточно мыльницы с матрицей 4-6 Мпикс. Остальное - избыточно. Если Вы фотообои на стену, конечно, не хотите сделать из своих снимков
компакную мыльницу, за 6-8 т. р, из новых - это будет очень хороший аппарат. Им учитесь фотографировать, определяйтесь что\как, и поймете что следующее - зеркалка или ультразум или, может, беззеркалка и что там еще..
смотря на какую сумму расчет но лучше сразу брать зеркалку от15т. р. ,
мыльница даже с суперзумом надоест когда попробуете
качество зеркалки