Техника для дома
Какие минусы у ультразвуковых очистителей воздуха
Вредное воздействие на организм оказывают микрочастицы-аллергены размером от 1 микрона.
главное - ультразвук вреден.. .
но дорогие модели жизнеспособны. .
посмотрите здесь
http://www.bodree.ru/catalog_goods/ochistiteli_vozduha/humidifiers
но дорогие модели жизнеспособны. .
посмотрите здесь
Как всегда придумано новое и бесполезное для употребления, средство. Главное, что находится много чудаков, которые во всё верят и готовы выложить любые деньги. что бы лишний раз не шевелиться. Самое надёжное, это взять влажную тряпку и всю пыль вытереть собственными руками. И главное никаких затрат и вредных для слуха ультразвуков
с трицатых годов ивестен косяк - пылесос
а) ультразвук вреден
б) малоэффективны
в) НИ КАКОЙ Очистительной функции
г) остается налет от осаждающегося хлора на полках. на мебели, на одежде,
д) невозможность использования в помещениях, где находятся домашние животные
е) хорошие - дорогие
====================================
лучшие увлажнители это классические, с функцией моики воздуха, ОТДЕЛЬНО ОТ воздухоочистителя, это обязательно потому как пыль в воздухоочистителе начинает плесневеть от повышенной влажности.. .
лучшие классические мойки увлажнители воздуха :
Venta LW45 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8446208&hid=734595
Winia AWN-5P http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7855697&hid=734595
Winia AWX-7P http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7855698&hid=734595
я в сландо нашёл Б, У Winia AWN-5P всего за 5 000 руб... приехал покупать к людям - а она НОВАЯ СОВЕРШЕННО, пользовались неделю всего... (потом переехали и стала не нужна) я просто счастлив был, забрал моментально, не думая... стоит работает просто супер...
б) малоэффективны
в) НИ КАКОЙ Очистительной функции
е) хорошие - дорогие
====================================
в том -то и дело, что никакой очистки нет ((
1- низкая жффективность
2- практически бесполезны для очистки воздуха от газовых примесей
3- невозможность использования в помещениях, где находятся домашние животные
незнаю, сам хочу разобраться. Спасибо за вопрос.
Действие до конца не изучено.
Главный минус - мало толка от них.
Один гроооомадный минус перекрывает все остальные минусы вместе с плюсами - ультразвук бытовых приборов разбивает, дробит, разрывает органические клетки и структуры. Ну и пусть бы он микроорганизмы разбивал и отрывал им яйца, дак он тоже делает с животными и присутствующими людьми. Правда, им он не отрывает упомянутое, но в нём гробит всё, а при частом пользовании УВЧ приводит к бесплодию и импотенции. Поэтому (кроме инструкций к бытовым приборам, бизнес и его мать! ) мужчинам нигде не рекомендуется работать с ультразвуком (без подвязанной, если выдержит вес, круговой 10-сантиметровой свинцовой защиты интимного места) , а в СССР вообще был запрещён выпуск ультразвуковых бытовых приборов - истино пеклись о чистоте и здоровье человека. Сейчас же смешно до слёз: в половине комментов о вреде ультразвука для собачек и ни одного коммента о вреде для кобелей :)
деревья под окном посадить)
а если ионизатор воздуха купить?
Недостатки ультразвукового увлажнителя воздуха:
понижение температуры в помещении на несколько градусов (на 2-3 градуса, для моделей "холодного увлажнения)
обязательное использование дистиллированной воды или специальных фильтров
в случае отсутствия в ультразвуковом увлажнителе воздуха гигростата, легко можно довести влажность воздуха до 100%, что не совсем нужно, если Вы не ставите себе цели превратить свою квартиру в тропический палюдариум ;-)
да, скорее всего так и есть
Сам ломаю над этим голову -покупать или нет.
слабенькие очень