Техника для дома
Что лучше купить увлажнитель или очиститель воздуха? Или это одно и тоже?
Увлажнитель. Вента
Борис Украинский
Чем лучше очистиля?
Николай Летников
Очиститель - это фильтр. Увлажнитель - увлажняет.
Николай Летников
IQAir HealthPro 250 . Дорогие но супер надёжные.
Есть отдельно увлажнитель, есть отдельно очиститель, есть два в одном.
Выбирай на Свой вкус. Они у каждого разные.
" Что русскому хорошо, то немцу смерть."
1 . Лучше МОЙКА ВОЗДУХА .
2 . НЕТ .
Очиститель это скорее для туалета. А увлажнитель лучше не покупать вообще.
Борис Украинский
Почему
Revan Haqverdiyev
Это вы не правы. Если живёте в сухом климате, то увложнитель нужен.
Мойку воздуха Cuchen Airwash посмотрите. Она сразу увлажняет и очищает воздух. И воду в нее наливаем из крана, все равно нет белого налета.
Смотрите, так как у нас стоит приточная вентиляция, воздух, особенно зимой, адски сушится. Мы поставили Buhler-AHS, это система увлажнения, распыляет воду в каждой комнате сверху из форсунок. Я к чему – вот этот распыляемый аэрозоль связывает летающую пыль, в общем получилось что работает не только как увлажнитель, но и воздух очищает отлично.
Судя по названию, очиститель воздуха несёт в себе функцию исключительно очистки воздуха, как правило, только от крупных частиц. Полноценная же система увлажнения может способствовать очистке воздуха от пыли за счёт того, что в условиях достаточного уровня влажности даже мелкие частицы, которые переносят аллергены и вирусы, просто слипаются друг с другом и оседают на поверхностях, не летая в воздухе.
Другое дело, что обычные бытовые увлажнители, как правило, не справляются с задачей поддержания достаточных значений влажности в пределах 40 – 55%. Ввиду небольшой производительности, а также низкого уровня гигиены бытовых увлажнителей их использование в качестве очистителя крайне сомнительно.
Оптимальным решением для квартир и частных домов являются форсуночные системы увлажнения воздуха Buhler-AHS или Universe. Мелкодисперсный водяной туман насыщает воздух влагой и поднимает уровень влажности до комфортных значения 40 – 55%.
Следует также отметить, что системы увлажнения Buhler-AHS и Universe полностью автоматизированы, в них не нужно наливать воду, дезинфицировать и контролировать их состояние. Вы просто задаёте желаемый уровень влажности, а система сама его поддерживает, естественным образом подавляя пыль, делая воздух свежим, как на морском побережье.