Пожалуйста, не путайте с ОСВЕЖИТЕЛЕМ воздуха.
После очистителя еще пахнет грозой (озоном).
Техника для дома
Очиститель воздуха, где купить?
В магазине. Что за нелепые вопросы.
Климатические комплексы совмещают в себе две основные функции по созданию благоприятной экологической атмосферы в помещении. Они объединяют в одном корпусе два независимых устройства - увлажнитель (обычно "холодного" типа) и очиститель воздуха, которые могут работать как вместе, так и раздельно. В некоторых моделях на постоянной основе используются пластиковые диски с перфорированной поверхностью (такие приборы называют еще "мойками воздуха"). Вращаясь, подобно мельничным жерновам, они собирают капли влаги, и их испаряет вентилятор.
Модели с дисками более экономно расходуют воду, за счет чего можно либо увеличить время одного сеанса непрерывной работы, либо сделать более компактным корпус прибора, уменьшив объем резервуара. Мойки расходуют примерно 550-360 г воды в час, обычные -150-350 г/ч. Самыми мощными считаются помповые мойки, в которых воздушный поток дополнительно прогоняется через водяную завесу с помощью небольшого встроенного насоса.
https://market.yandex.ru/catalog/54979/list?hid=734595&glfilter=4891944:12104733&glfilter=4983652:1&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality
либо в магазине (начиная от эльдорадо и заканчивая технопоинтом) либо на авито в разделе климатическая техника.
еще можешь из китая с таобао посредником заказать.
в любом случае будет много подводных камней.
.
"После очистителя еще пахнет грозой (озоном)." Вы путаете очиститель воздуха с ионизатором. Очиститель воздуха может иметь такой функционал, а может не иметь. Польза ионизации не особо доказана.
.
Ионизаторы также продают отдельно дешевле. По сути это облегченная версия озонаторов, которая пришла им на замену.
.
Я думаю очиститель воздуьа важнее для здоровья, вот сайт с множеством вариантов http://www.allergodom.ru/catalog/vozduhoochistiteli/