Уже больше месяца читаю отзывы, смотрю обзоры, но похоже что в основном очистители заточены под очищение от пыли, на увлажнение, максимум может на сигаретный дым и тд.
А меня волнует именно улавливание запаха еды, этажом ниже живет толпа узбеков и вонища прет не только через окна ( они и так закрыты постоянно), а и через всю вентиляцию.
Подскажите может у кого тоже такая проблема была и какой очиститель помог?
Бюджет - около 30-35 т. р.
Техника для дома
Выбираю очиститель воздуха от запаха соседской еды...
Сделайте себе мощную приточную вентиляцию, наддув. Тогда запахи к Вам будут попадать очень мало или совсем не будут.
запах еды это мелкие капли жидкости вот вам и нужен фильтр от аэрозолей. но проблема с вашей вытяжкой либо таджики поставили мощный вентилятор
Проще и дешевле будет поговорить с участковым, об избавлении от такого соседства .
Не бывает таких очистителей. Если только противогаз, но в нём тоже надо периодически фильтр менять.
Почувствуй себя Людвигом Аристарховичем! Насри им под дверь. Хотя... Этим зверькам, по-моему - по хрену.
Помог не очень хороший случай Ковид 19. пропал нюх полностью- даже запах бензина или уксуса не чувствую . Тебе такого не желаю . но наверно другое не поможет
фу блин, эти грязные наглые людишки, кишки варят постоянно - сочувствую. У себя на вытяжные окошки надо клапана поставить - пленка такая в рамке копейки стоит. А вот из окна проблема. Это приточную систему надо ставить на крыше как в магазинах, что не реально. А у них вытяжка над плитой есть интересно и куда она дует?!
стерилизаторы воздуха на основе холодной газовой плазмы разлагают запахи на составляющие и также убирают вирусы из воздуха. недавно приобрели такой Плазмабокс на всю квартиру. Работает постоянно и запахов любых нет, за ночь все уходит, даже если вечером много готовки было, или соседи добавляют.