Если вы не можете составить своего мнения о телевизоре (нет возможности посетить магазин, где можно посмотреть-покрутить телевизоры) , то можете, конечно, спрашивать "экспертов". Но во многих случаях, "спецы" окажутся не более грамотными, чем "простые" покупатели, но считающие, что прочитав несколько рекламных статей и переписку на профильных форумах, уже знают всё...
Только начинать выбор телевизора следует с другого конца.
Например, плазменные и LED TV вовсе не конкурируют между собой. У них разные задачи: плазменные панели, которые не бывают маленькими, приобретают те, кому необходимо смотреть художественные фильмы с лучшим комфортом, а LED TV, которые являются всего-лишь "продолжением" LCD/ЖК технологии, годятся для повседневного просмотра. Следует указать, что стоимость жидкокристаллического ТВ, по размерам и цветопередаче, равных плазменной панели, будет дороже. Иногда значительно. Хотя затраты на электричество больше (не намного) именно у плазмы.. .
Но это - не главное. Основным ориентиром для выбора, будут ваши финансовые средства, которые обязательно требуются выделить на организацию источников цифрового сигнала (DVD, Blu-ray, DVB-T/C/S). Исходя из его параметров и следует
подбирать модель телевизора
Ведь никто не знает, что именно вы хотите от телевизора и сколько готовы на это потратить денег.. .
Что касается марок, то сегодня нет явных лидеров по качеству - все бренды (компании, известные во всём мире) универсально хороши.
По нескольким причинам всё ещё лучшими являются телевизоры Panasonic и Sharp. Но именно потому, что их изготавливают за границей, ремонт их может оказаться долгим делом.. .
В любом случае - если есть возможность, самостоятельно смотрите, что покупаете. Ведь платить за покупку вам, а не "советникам"...
Техника для дома
Телевизор надо менять Какой выбрать? жк, плазму, Led?
Led лучше или ЖК фирмы Soni
плазма панасоник, однозначно
Лучше думаю Жк так как, он менее портит зрение чем остальные ну это не только моё мнение это мнение многих экспертов
Led