Вначале на все подвесные конструкции монтируются светодиодные элементы освещения или подсветки. Затем к основному потолку и стенам крепятся сами конструкции. Обычно их делают из гипсокартона, пластика или фанеры, с ячеечной структурой (для больших потолков) или монолитной.
Если структура ячеечная, то вначале делается подвес каркаса. Все конструкции держатся с помощью металлических вывесов. При этом используется обычный крепежный набор или клей. Точно также и к потолку, и к подвесным частям конструкции прикрепляются наружные светодиодные элементы. Любая лента или светильник комплектуется удобным крепежом, так что с эти проблем не бывает.
При выборе всех светодиодных элементов главное – оптимально оценить мощность. Обычно это сложно сделать для лент и шнуров. Также необходимо ознакомиться с наличием аксессуаров. Часто для воплощения задуманного не хватает длины проводов для питания, разъемов, иногда крепежа. Поэтому при покупке надо тщательно изучать инструкции.
Желательно светодиодное оборудование выбирать с дистанционным управлением, если его не много, конечно. А если оборудуется большой загородный дом и прилегающая территория, то необходимо коммутационное оборудование с системой управления. В процессе подключения необходимо еще раз проверить мощность и напряжение питания. И самое главное, необходимо соблюдать все правила монтажа и подключения светодиодного оборудования.
Конечно, вариантов освещения намного больше и каждому подойдет свой. При создании светодиодного освещения необходимо следовать своему вкусу и основным вышеуказанным принципам и правилам.
Техника для дома
как устанавливается свето диодное освищение в квартире. хочу установить свето диодные ленты дома, не знаю как.
Статьи, Как установить светодиодную ленту ТУТ :
Как правильно расположить светильники ТУТ :
Среди преимуществ светодиодных светильников: экономичность, безопасность, большой срок службы. Хотя есть и несколько недостатков. Это относительно высокая стоимость и некоторые сложности в установке и эксплуатации. В остальном такие лампы — отличный способ привнести в интерьер вашей квартиры или дома больше света, уюта и комфорта.
Элементарно там все делпется, сам себе ответь на вопросы; какой длинны, какой цвет и смело в магазин
а крепятся они на двухсторонний скотч, который уже на них есть, остается снять пленку и прикрепить куда надо
в магазине уточни надо самому провода паять или уже готовые есть решения