Техника для дома

Чем больше белого цвета на экране тем громче телевизор трещит, большой телик, не жк, но и не кинескопный чтото среднее

Serg Maklaut
Любое устройство отображения имеет электронные схемы, в которых есть катушки индуктивности или дроссели Вот именно они резонируют с частотой импульсов блока питания. Жужжат все подобные электронные компоненты (другое дело в какой степени) . В современных ТВ, по большей части, только если ухо приложить к задней стенке монитора, бывает слышен свист. Но бывают плохо залиты лаком катушки, да и просто некачественная их намотка, тогда слышнее, в отдельных случаях, даже достаточно громко.
"Молчат" только те, где применены схемы с цифровым эквивалентом физической катушки.. .

Вывод - не делайте яркость излишней. Так не только снизите шум от рассыхающихся катушек, но и продлите срок работы компонентов экрана. Неважно, какой технологии
Если требуется высокая яркость - покупайте современные ТВ от мировых лидеров. Лучше подороже ;)
Михаил Кудратов
Лучший ответ
Некорректно задан вопрос !

Марка? Модель ?
Сергей Балуев
Кинескопный слим. Предположу, что трещит отклоняющая система из за плохого крепления, либо, не дай бог, пробоя витков на массу, либо сердечник ТДКС "гуляет".
Подстойка нужна или сигнал с помехами идёт.
кинескоп.. . плазма.... ЖК.. .

чего то среднего - не существует.. .

если что то кинескопное - трещат разрядники по высокому напряжению. . (где то утечки)
Ильгиз Сабитов
Жидкоскопный, что ли? :)
Max Italiano
У меня такое было на черно белом ЭЛТ-телевизоре, нужно или ремонтировать или покупать новый.
Есть ЛИБО ЖК ЛИБО кинескопные! Среднее только плазма.