У всех современных ЖК телевизорах просмотр х/ф напоминает просмотр телеспектаклей?
И возможно ли это каким-то образом корректировать в настройках ( т. е. убрать эту непривычную реалистичность)?
Техника для дома
Картинка в ЖК-телевизорах у всех такая? +++
Почему на телевизоре все фильмы смотрятся как телепостановки или спектакли? Это просто повышенная плавность движения при работе HDNM. Часто работа HDNM поначалу не нравится, однако к ней быстро привыкаешь и уже не замечаешь этого эффекта. А вот когда выключаешь HDNM, сразу видишь дерганность изображения.
Поставьте в "мин"/"выкл" значение этого улучшайзера, если хотите уменьшить/убрать этот эффект
При включенном HDNM вокруг движущихся объектов иногда может наблюдаться полупрозрачный ореол
Как народ оценивает эту функцию - смотрите результаты опросов:
Как Вы относитесь к наличию DNM?
Смотрите ли вы HD контент с HDNM?
Откуда берется эффект телепостановкиХудожественные фильмы снимаются на кинопленку с частотой 24 кадра в секунду.
Спектакли и телепостановки обычно снимаются видеокамерой 50i/60i (50 или 60 полукадров в секунду) . Т. е. видеокамеры изначально обеспечивали бОльшую плавность движения.
Поэтому более плавное движение в фильмах, которое дает HDNM (или другие подобные технологии) , часто ассоциируются с телепостановками/спектаклями
Кстати, спорт и новости обычно снимались и снимаются на видеокамеру и мы привыкли к такому изображению и считаем его нормальным. Поэтому, даже со включенным HDNM разница на таком контенте заметна гораздо меньше, чем на фильмах
Как Вы относитесь к наличию DNM?
Смотрите ли вы HD контент с HDNM?
Телевидение развивается - люди работают над улучшением качества сигнала, удалением помех и тд - а вам опять плохо. Купите тогда КВН- 49 с линзой и наслаждайтесь размытостью изображения....
Волосников Дмитрий
Ой, идите лесом товарисчь. )))
Волосников Дмитрий
.. со своим "дельным" комментирием.
у меня нет ЖК телевизора
Волосников Дмитрий
Вы счастливец! )))
Некая "размытость" какая-то присутствует что-ли?
Волосников Дмитрий
Наоборот, необычайная четкость, которая несвойственна ламповым телекам , да и ноуту тоже.
И кино смотрится как спектакль. (
отключи TruMotion если у тебя lg
Волосников Дмитрий
Филипс
Владимир Новиков
Вот лучший ответ ))) мне помог например